Газета Спорт-Экспресс № 255 (1864) от 16 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

/ 16 ноября 1998 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" И ЕГО СОПЕРНИКИ - ЗА 9 ДНЕЙ ДО 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

БЕЗ РОНАЛДО, ЗАТО С Роберто БАДЖО СИМОНИ ДОБИВАЕТСЯ КРУПНОЙ ПОБЕДЫ

ИНТЕР - САМПДОРИЯ - 3:0 (2:0)

Голы: Джоркаефф, 6 - с пенальти (1:0). Джоркаефф, 17 - с пенальти (2:0). Саморано, 79 (3:0). 60 000 зрителей.

"Интер" (Милан): Пальюка - Колоннезе, Бергоми, Уэст - Винтер (Дабо, 58), Симеоне, Коэ (Сильвестр, 77), Дзанетти, Джоркаефф - Саморано, Вентола (Р. Баджо, 46).

Вчерашнему матчу 9-го тура итальянского первенства с "Сампдорией" предшествовала серия неудач "Интера". Последняя победа в чемпионате страны была у миланцев 4 октября (2:0 на своем поле против "Перуджи"), а последний выигрыш в официальном матче состоялся две недели назад (1:0 против "Кастель ди Сангро" в Кубке Италии).

Так что отступать, даже в отсутствие вновь травмированного Роналдо, миланцам было некуда. Поэтому они сразу же бросились вперед, и уже в дебюте встречи подопечные Луиджи Симони, на место которого по окончании сезона многие прочат уже не Фабио Капелло, а Марчелло Липпи, сняли все вопросы о победителе, сообщает корреспондент "СЭ" Георгий КУДИНОВ.

Свое веское слово сказал чемпион мира Юрий Джоркаефф. Уже на 6-й минуте игры француз открыл счет с пенальти - был сбит Никола Вентола, а еще через одиннадцать минут тот же Джоркаефф вновь удачно пробил с одиннадцатиметровой отметки - на этот раз невежливо обошлись с Иваном Саморано.

Во втором тайме чилиец Саморано великолепным ударом головой довел счет до крупного, и "Интер" подтянулся к своим основным конкурентам: теперь миланцы отстают от первого места уже не на семь очков, а на четыре.

Команда может с оптимизмом смотреть в будущее, потому что уже в следующем туре должны вернуться в строй Роналдо и Морьеро, а Роберто Баджо после длительного лечения появился во втором матче подряд, хотя пока тренеры и не рискуют держать его на поле весь матч. В то же время после игры выяснилось, что примерно на месяц выбыл из строя Вентола, который порвал мышцы правого колена.