Судьи: Десте (Италия), Валчев (Болгария).

19 ноября. Москва. УЗ ЦСКА. 3300 зрителей.

Лев ТИГАЙ

из Москвы

Начал ЦСКА безобразно - 2:12 на 5-й минуте. Правда, в защите дела у армейцев обстояли совсем неплохо, но вот нападение не выдерживало никакой критики. 9 очков за 10 минут - хороший результат для одного игрока, но отнюдь не для целой команды. Хорваты же были весьма удачливы в дальних бросках (6 попаданий из 9 в первом тайме). Плюс регулярно подтверждал свой высокий класс их центровой Ковачич. А у наших на по-прежнему скользком паркете не получалось почти ничего.

При счете 14:24, когда Дайнеко всерьез приступил к исполнению своих главных обязанностей снайпера, а Ковачич сел на скамейку, зонная защита ЦСКА начала приносить плоды в виде быстрых контратак. Очень удачно вошел в игру Валерий Тихоненко, постоянно бывший на острие армейских отрывов. Именно Тихоненко и сравнял впервые счет за 28 секунд до перерыва после красивого броска со средней дистанции через руки опекуна.

Все решилось в концовке. Еще за 2.55 до финальной сирены положение ЦСКА выглядело практически безнадежным - 59:65. Однако в последние 2 минуты у армейцев было четыре возможности сравнять счет. В ходе одной из атак хозяева дважды подбирали отскоки после своих же промахов, но все три броска - Тихоненко и два Дайнеко - цели не достигли. Удача в этот вечер явно отвернулась от ЦСКА. За 11 секунд до конца москвичи бросились на последний штурм. Дайнеко бросал из-под кольца, но корзина просто вытолкнула мяч обратно, лишив армейцев овертайма.

Теперь, чтобы занять в группе третье место, ЦСКА необходимо обыгрывать в гостях или "Киндер", или "Олимпиакос" - победителей двух первых турниров Евролиги.

УЛКЕР - ОЛИМПИАКОС - 79:89 (43:31)