Газета Спорт-Экспресс № 45 (1944) от 27 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ

ФРАНЦИЯ - ЮГОСЛАВИЯ - 69:80 (37:41)

Франция: Фуарест (12), Бонато (12), Рисаше (11), Жюлиан (11), Бильба (8), Скьярра (8), Дюбос (4), Дигбе (3).

Югославия: Джорджевич (16), Обрадович (16), Гурович (15), Ребрача (10), Дробняк (8), Топич (6), Лончар (5), Щепанович (2), Берич (2).

Освобожденные от отбора в финал ЧЕ-99 сборные Франции и Югославии провели между собой в Клермон-Ферране первый из двух запланированных матчей. В составе хозяев по разным причинам отсутствовали Ригодо, Сонко и Вейс, а у югославов - Данилович и Бодирога. Французы оказали гостям достойное сопротивление только в первом тайме, а после перерыва сказался класс чемпионов мира (югославы выиграли подбор со счетом 30:17) - 56:44 на 26-й минуте. Второй матч этих сборных состоялся вчера поздно вечером в Виллербанне, сообщает AFP.