Газета Спорт-Экспресс № 231 (2130) от 8 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 5

МЕЖКОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК

СУДЬБА "ДИНЫ" РЕШИТСЯ В СУББОТУ

Первый матч

ДИНА - УЛЬБРА - 4:4 (1:0) Пенальти: 3:5

Голы: Белый, 4 (1:0). Марселиньо, 27 (1:1). Еременко, 28 (2:1). Алефио, 31 (2:2). Верижников, 36 (3:2). Марселиньо, 36 (3:3). Этьене, 39 (3:4). Верижников, 40 (4:4).

"Дина" (Россия): Денисов - Еременко, Алекберов, Верижников, Маркин - Горин, Белый, Ткачук, Абянов - Купецков, Чугунов, Самохин.

"Ульбра" (Бразилия): Кайо - Марселиньо, Алефио, Заната, Индио - Этьене, Маркиньос, Нельсиньо, Балу - Эдезио, Рикардо, Алесандре.

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Лужников

Несмотря на давнее знакомство, начало встречи команды посвятили разведке. А на 4-й минуте первая же атака второй диновской четверки завершилась голом - вратарь гостей Кайо попросту "зевнул" несильный удар Белого. Начав с центра, бразильцы быстро показали, что пропущенный мяч - всего лишь случайность. Сначала Маркиньос по флангу прорвался к воротам, но не сумел переиграть голкипера, а еще через несколько минут Денисов чудом спас одноклубников после выхода Алефио один на один.

Ответный гол бразильцы заслужили по праву. В начале второго тайма Марселиньо завершил быструю комбинацию гостей ударом в упор. Этот эпизод стал началом футбольного фейерверка - красивые проходы, удары и голы следовали один за другим. Все это едва не закончилось для "Дины" плачевно: еще за несколько секунд до конца второго тайма москвичи проигрывали. К счастью, Верижникову удалось сравнять счет после нацеленной передачи Алекберова.

Два дополнительных тайма прошли нервно: "Дина" трижды пробивала 12-метровые штрафные, но успеха так и не добилась. А в серии пенальти удача улыбнулась бразильцам.

Однако вся борьба еще впереди - обе команды получили по одному очку за ничью в дополнительное время, и теперь стало ясно: судьба Межконтинентального кубка будет решен лишь в третьей игре - вне зависимости от результата сегодняшнего матча. Так что завтра момент истины ожидает не только сборную России по большому футболу, но и лидера отечественного мини-футбола.