Газета Спорт-Экспресс № 232 (2131) от 9 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

СПАРТАКОВСКИЙ РОБСОН
СТАНОВИТСЯ ТАЛИСМАНОМ ДЛЯ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ

Второй матч

ДИНА - УЛЬБРА - 2:3 (1:1)

Голы: Белый, 8 (1:0). Заната, 13 (1:1). Эдезио, 22 (1:2). Эдезио, 31 (1:3). Еременко, 37 (2:3).

"Дина" (Россия): Денисов - Еременко, Верижников, Алекберов, Маркин - Горин, Белый, Ткачук, Абянов - Купецков, Чугунов, Самохин.

"Ульбра"(Бразилия): Кайо - Марселиньо, Маркиньос, Алесио, Этьене - Индио, Заната, Шавентина, Эдезио - Рикардо, Нельсиньо, Алесандре.

Наказания: Еременко, Горин, Ткачук (предупреждения).

Судьи: Перри (Бельгия), Галан (Испания).

8 октября. Москва. Дворец спорта "Лужники". 7000 зрителей.

Первый матч - 4:4 (пенальти - 3:5).

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Лужников

Влагодаря особенностям регламента второй матч не мог стать решающим при выявлении обладателей Кубка. Это позволило соперникам не замыкаться на оборонительных действиях, а порадовать болельщиков красивой атакующей игрой. Среди семи тысяч зрителей, которые пришли поболеть за москвичей, было много знаменитостей, не пропускающих ни одного турнира с участием нашего минифутбольного чемпиона. Впрочем, и у гостей на трибунах были болельщики, самым рьяным из которых уже второй день подряд оказался спартаковский легионер Робсон. В последние недели удача повернулась к форварду лицом. Он наконец начал стабильно забивать в чемпионате России. Похоже, популярный в Москве бразилец стал для "Ульбры" своеобразным талисманом.

Второй матч серии начался по уже привычному сценарию. В одной из первых атак второй четверки "Дины" отличился Аркадий Белый, удачно сыгравший на добивании. Пропустив гол, гости, как и в первой встрече, активизировались, создали у ворот Денисова несколько вернейших моментов. До поры до времени судьба москвичей хранила, но в конце концов бразильцы отыгрались.

А во втором тайме "Дина" незаметно выпустила нити игры из своих рук. Два гола Эдезио осложнили задачу россиян до предела. И несмотря на то, что за три минуты до финальной сирены Еременко реализовал штрафной удар, назначенный за шестой фол гостей, а в концовке диновцы обрушили на чужие ворота настоящий шквал атак, отыграться им не удалось. В последнем матче серии, который состоится сегодня, нашу команду устроит только победа с разницей в два мяча.