Буллери

1

Маснелло

0

Начало матча осталось за "Црвеной Звездой" - 5:2 на 3-й минуте. "Бенеттон", проводивший очередной матч без своего разыгрывающего Тайеса Эдни, поначалу грешил потерями и промахами, однако неплохой старт оказался единственным достижением югославов. Вскоре "Бенеттон", набрав 8 безответных очков (на этом игровом отрезке солировал Марсело Никола - 4 очка, 1 подбор и 1 перехват), перехватил инициативу и в дальнейшем только наращивал свое преимущество. В начале второй половины разрыв перевалил за 20-очковую отметку, а за 8 минут до финальной сирены стал максимальным - 73:42.

3

В следующем туре встречаются: 20 октября - Бенеттон - ПАОК, Црвена Звезда - Барселона, 21 октября - ЦСКА - ШОЛЕ.

0

Почти два года назад "Жальгирис" в матчах 1/8 финала Кубка Европы против "Тофажа" начал свое восхождение к вершинам европейского баскетбола. Тогда литовский клуб добился победы над турками благодаря 3-очковому броску на последних секундах легионера Энниса Уотли. Однако на сей раз американцы "Жальгирису" не помогли, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ВОЛОХОВ.

Обычно если литовский клуб выигрывает по ходу встречи, то, как правило, не упускает победы. В четверг же с каунасцами произошло что-то непонятное: подавляющее преимущество в первом тайме и первой трети второго, а затем - провальная концовка.

Неприятности у хозяев начались на 7-й минуте второго тайма, когда их преимущество составляло 10 очков. В тот момент вряд ли кто-то мог предположить, что литовцы отдадут матч. Однако в следующие 4 минуты "Жальгирис" не набрал ни одного очка. За 4.20 до сирены Римац дальним броском впервые вывел гостей вперед, а вскоре Гриффит увеличил отрыв - 59:55. Концовку "Тофаж" провел очень грамотно. Чемпион Евролиги-98/99 потерпел второе поражение подряд на своей площадке.

ПАНАТИНАИКОС - ОЛИМПИЯ - 100:80 (50:37)

П: Бодирога (28), Ребрача (22), Каташ (17). О: Ковачич (21+14 подборов), Милич (21).

РЕАЛ - АЛЬБА - 90:75 (45:42)

Р: Джорджевич (20), Эррерос (17), Струленс (11). А: Алексис (19), Богоевич (16), Хамминк (15), Окулайя (15).