Газета Спорт-Экспресс № 257 (2156) от 9 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

УДАР "МОЛНИИ" В ПИТТСБУРГЕ

6 ноября, суббота

"БОСТОН" ВЫИГРАЛ ШЕСТОЙ МАТЧ ПОДРЯД

БОСТОН - АТЛАНТА - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Беланже - 1 (1:0). Свартвадет - 3 (1:1). Ван Имп - 3 (2:1 - бол.). Андрейчук - 10 (3:1). Брюнетт - 8 (3:2 - бол.). Андрейчук - 11 (4:2).

Наши: Сергей САМСОНОВ (0/0).

Наконец-то вышел на площадку вратарь-забастовщик "Бостона" Байрон Дафо, который, отразив 21 бросок, помог "Брюинз" одержать шестую победу подряд.

В ПОЕДИНКЕ БРАТЬЕВ ПОБЕДИЛ ВРАТАРЬ

БАФФАЛО - АЙЛЕНДЕРС - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Холцингер - 1 (1:0). Линдгрен - 4 (1:1). Шатан - 7 (2:1).

Наши: Алексей ЖИТНИК (1/+1).

В этом матче друг против друга играли родные братья. Мэтью Бирон - могучий (198 см, 98 кг) защитник "Айлендерс", а Мартен (старший) - голкипер "Баффало", на долю которого выпала нелегкая участь - заменять самого Доминатора. Мощный Мэтью был одним из самых активных в составе "Айлендерс" - по воротам брата он "выстрелил" три раза (больше бросали лишь Линдгрен и Черкавски), но тщетно.

"МОНРЕАЛЬ" ПО-ПРЕЖНЕМУ ХУДШИЙ

ОТТАВА - МОНРЕАЛЬ - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Хосса - 10 (1:0). Фишер - 2 (2:0). Ручински - 4 (2:1).

Наши: Олег ПЕТРОВ (2/0), Дайнюс ЗУБРУС (1/-2).

Не играли: Игорь КРАВЧУК (травма колена) - Сергей ЖОЛТОК (запас), Игорь УЛАНОВ (травма ноги).

Несмотря на все усилия, "Монреаль" не смог избежать проигрыша и сохраняет за собой звание худшей команды лиги.

"МОЛНИЯ" ПОРАЖАЕТ "ПИНГВИНОВ"

ПИТТСБУРГ - ТАМПА-БЭЙ - 4:7 (2:0, 2:3, 0:4)

Браун - 3 (КОВАЛЕВ), (1:0 - бол.). КОВАЛЕВ - 5 (2:0). Ягр - 11 (3:0). Рише - 6 (3:1). Чорски - 1 (КАСПАРАЙТИС), (4:1). Силлинджер - 4 (4:2). Мартине - 2 (4:3). ГУСЕВ - 2 (4:4). Лекавалье - 6 (4:5 - бол.). Модин - 3 (4:6). Друлья - 4 (4:7 - мен., п.в.).

Наши: Дарюс КАСПАРАЙТИС (0/-2), Алексей КОВАЛЕВ (5/-1), Герман ТИТОВ (3/-1) - Сергей ГУСЕВ (3/+1).

Не играл: Алексей МОРОЗОВ.

Последние 22 с половиной минуты этой встречи стали для Ягра и К° настоящим кошмаром. "Питтсбург" спокойно выигрывал 4:1, но затем вратарь "Пингвинов" Жан-Себастьен Обен в течение упомянутого периода времени шесть раз вынимал шайбу из сетки.

"ФИЛАДЕЛЬФИЯ" НЕУДЕРЖИМА

ЛОС-АНДЖЕЛЕС - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 3:5 (2:2, 0:2, 1:1)

Джонсон - 1 (1:0). Андерссон (1:1 - мен.). Рекки - 7 (1:2 - бол.). Туомайнен - 3 (2:2 - бол.). Дежарден - 5 (2:3 - бол.). Грейг - 3 (2:4). Леклер - 9 (2:5). Палффи - 7 (3:5).

Наши: Владимир ЦЫПЛАКОВ (0/+1) - Валерий ЗЕЛЕПУКИН (2/+1).

Победив еще один калифорнийский клуб, "Филадельфия" возглавила свой дивизион.