Газета Спорт-Экспресс № 271 (2170) от 25 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

ДИНАМОВЦАМ, КАК И "МАГНИТКЕ",
ОТСТУПАТЬ УЖЕ НЕКУДА

Группа D

ЛУГАНО Швейцария - ДИНАМО Россия - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

1-й период. Воклэр (ФЕДУЛОВ, Женни), 13:32 (1:0). Давыдов (Иванов), 16:25 (1:1 - бол.).

2-й период. Майер (Женни), 7:51 (2:1).

3-й период. Майер (Крамери), 15:51 (3:1).

Вратари: Юэ - Еремеев.

Штраф: 2 - 12

Вице-чемпион Евролиги - московское "Динамо" и ее действующий чемпион - магнитогорский "Металлург" - отложили решение вопроса о своем выходе в четвертьфинал этого турнира до последнего тура. А ведь год назад и бело-голубые, и уральцы досрочно завоевали путевки в восьмерку лучших клубов континента, дойдя затем до финала.

Шансы подопечных Зинэтулы Билялетдинова завоевать столь необходимое им для досрочного выхода в следующий круг очко, которое могли принести ничья в основное время, а также поражение в овертайме или серии буллитов, растаяли за 4 с небольшим минуты до окончания третьего периода вторничного гостевого матча со швейцарским "Лугано". Когда свой второй гол забил Тревор Майер, счет стал 3:1, а в оставшееся время москвичи даже не смогли заменить вратаря на шестого полевого игрока.

В итоге - второе поражение "Динамо" в групповом турнире. Несмотря на примерное равенство сил (хозяева сделали 21 бросок, гости - 20), форварды бело-голубых, среди которых на лед вышли 4 основных игрока сборной России, ни разу не сумели отличиться. Единственный же гол провел защитник, да и то в большинстве!

Теперь динамовцам необходимо в заключительном туре 7 декабря в домашней встрече с немецким "Нюрнбергом" набрать минимум 2 очка (победа в овертайме или по буллитам), чтобы продолжить борьбу в самом престижном клубном турнире на континенте (рассматривать вариант поражения "Лугано" в Амьене несерьезно).

Кстати, в этом сезоне и "Магнитка" успела пострадать от швейцарской команды: в последний день лета уральцы сенсационно проиграли "Амбри" (0:2) в розыгрыше Суперкубка. В следующий вторник магнитогорцам надо победить в Чехии "Словнафт" (можно в дополнительное время или по буллитам). Кстати, бело-голубые проведут репетицию перед поединком с "Нюрнбергом" в матче российского первенства с теми же уральцами 4 декабря в Магнитогорске.

НЮРНБЕРГ Германия - АМЬЕН Франция - 8:2 (5:1, 1:0, 2:1)

1-й период. Юкихарью (Дюбе, Вуоти), 0:27 (0:1). Черны (ИГНАТЬЕВ), 0:56 (1:1). Романюк, 2:58 (2:1). ЧЕРБАЕВ (Романюк, Миллер), 11:35 (3:1). ЧЕРБАЕВ (Миллер), 16:00 (4:1). ДУДИК (БАУТИН, Шонмозер), 19:35 (5:1).

2-й период. Миллер (Романюк, ЧЕРБАЕВ), 5:39 (6:1 - бол.).

3-й период. Миллер (ЧЕРБАЕВ, Шонмозер), 13:59 (7:1). Романюк (ЧЕРБАЕВ, Кунц), 14:12 (8:1). Вуоти (Розенталь, Жодуан), 17:47 (8:2).

0

Последний тур: 7 декабря. "Динамо" - "Нюрнберг". "Амьен" - "Лугано".

Группа В

СПАРТА Чехия - ХИФК Финляндия - 12:1 (2:1, 7:0, 3:0)

1-й период. Земличка (Зеленка, Доброн), 10:32 (1:0). Недвед (Брош, Айзельт), 11:11 (2:0). Усикартано (Ниликяйнен), 15:02 (2:1).

2-й период. Каспарик, 2:07 (3:1). Кратена (Брош), 4:03 (4:1). Зеленка (Глинка, Кучера), 6:30 (5:1 - мен.). Айзельт (Глинка, Зеленка), 10:09 (6:1). Земличка (Мартинец), 11:42 (7:1 - бол.). Зеленка, 12:11 (8:1). Земличка (Доброн, Мартинец), 13:52 (9:1).

3-й период. Недвед (Зеленка, Глинка), 6:09 (10:1). Бенышек (Глинка, Мартинец), 12:26 (11:1). Глинка (Зеленка, Земличка), 12:44 (12:1).

Вратари: Бржиза (Пржикрыл) - Ахонен (Бакстрем).

Штраф: 6 - 4.

МАНЧЕСТЕР Великобритания - БРЮНЕС Швеция - 4:5 (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 0:1)

1-й период. Джаблонски (Крумпшмид, Миллер), 10:25 (1:0). Херманссон (Петре), 13:53 (1:1). Ульссон (Туулола, Самуэльссон), 16:15 (1:2).

2-й период. Шодин (Луови, Кюро), 3:06 (1:3 - бол.). Бребан (Эскью, Бернар), 16:08 (2:3). Ливингстон (Джаблонски), 16:48 (3:3).

3-й период. Рудслэтт (Туулола, Дьос), 4:00 (3:4). Ливингстон (Скотт, Поццо), 8:58 (4:4).