Газета Спорт-Экспресс № 41 (2237) от 23 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

/ 23 февраля 2000 | Биатлон

БИАТЛОН

Вчера в пригороде Осло Холменколлене состоялась очередная гонка чемпионата мира. Женщины разыграли награды в индивидуальной гонке на 15 км. Победительницей стала француженка Коринн Ниогре. Российские биатлонистки не попали в первую десятку из-за неудачной стрельбы. Например, из 20 выстрелов Светланы Ишмуратовой неточными оказались 9! Если бы Ишмуратова стреляла так же метко, как Ниогре, то стала бы чемпионкой. Лучшее время на лыжне показала немка Катрин Апель (44.21,23), но три промаха отбросили ее на шестое место. Кстати, представительницы немецкой команды стреляли ничуть не лучше россиянок. Может быть, поэтому на пьедестал попала китаянка Ю Шумэй, лучшим достижением которой в индивидуальных гонках было 9-е место на Олимпиаде в Нагано.

Сегодня в программе чемпионата мира - индивидуальная гонка на 20 км у мужчин.

Чемпионат мира. Холменколлен

22 февраля. Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км. 1. Коринн Ниогре (Франция) - 45.30,9 (0). 2. Ю Шумэй (Китай) - 46.24,2 (0). 3. Магдалена Форсберг (Швеция) - 46.47,8 (2). 4. Тамами Танака (Япония) - 47.15,1 (1). 5. Мартина Шварцбахерова (Словакия) - 47.15,3 (0). 6. Катрин Апель (Германия) - 47.21,23 (3)... 11. Ольга ПЫЛЕВА - 48.08,8 (2)... 15. Светлана ЧЕРНОУСОВА - 48.47,5 (3)... 20. Мария СТРЕЛЕНКО - 49.38,3 (2)... 54. Светлана ИШМУРАТОВА (все - Россия) - 53.54,8 (9).