Газета Спорт-Экспресс № 41 (2237) от 23 февраля 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 4

/ 23 февраля 2000 | Остальные

АВТОСПОРТ

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Пензенский гонщик Николай Данилин, победив на 3-м этапе чемпионата России по зимним трековым автогонкам в классе автомобилей "Волга", досрочно стал обладателем титула чемпиона страны.

Выиграв пять заездов и раз финишировав вторым, лауреат первого этапа за четыре дня до окончания соревнований снял все вопросы о том, кто будет первым. Победителю второго этапа нижегородцу Виктору Тютину оставалось бороться лишь за серебро с Вячеславом Редькиным, который долгие годы представлял Пензу, а теперь защищает цвета нижегородской команды фирмы "ТСС". В дополнительном заезде Редькин финишировал первым и лишил Тютина второго места на этапе, но не в чемпионате, призерами которого стали Данилин, Тютин и Редькин. Данилин стал обладателем главного приза третьего этапа - автомобиля ГАЗ-3110 "Волга", передает корреспондент "СЭ" Нина ШУМИЛОВА.