Газета Спорт-Экспресс № 143 (2339) от 28 июня 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

/ 28 июня 2000 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 15-й тур

ЦСКА - ДИНАМО - 2:2 (1:1)

Голы: С.ГРИШИН (Ромащенко), 4 - 0:1. ШИШКИН, 15 - 1:1. РОМАЩЕНКО, 53 - 1:2. ХОМУХА (штрафной), 67 - 2:2.

Первый тайм - 45:27. Второй тайм - 47:11. Всего - 92:38.

Судьи: КОЖУХОВ - 7,0. Кулагин, Лукин (все - Москва).

ОЦЕНКИ "СЭ"

КУТЕПОВ - 6,0. Несколько раз выручил команду, в том числе после опаснейших дальних ударов. В пропущенных мячах не виноват.

МИНЬКО - 5,0. В первом тайме позволил Ромащенко сделать голевой пас, а во втором - забить гол. После этого был заменен.

ВАРЛАМОВ - 5,5. Играл с большим старанием, но явно далек от своей лучшей формы. Упустил Гришина, после чего тот открыл счет.

БОКОВ - 6,5. Отыграл очень надежно, не дал динамовцам развернуться в центральной зоне.

СЕМАК - 7,0. Вновь составил Кулику пару в атаке. Затерзал оборону "Динамо". И сам не раз угрожал воротам и очень неплохо ассистировал партнерам.

КОРНАУХОВ - 6,0. На своем фланге в целом справился с опекой лидера бело-голубых Гусева, при этом успевал с пользой атаковать.

ФАЙЗИЕВ - 6,5. Дебютант армейцев играл на месте либеро. В целом действовал надежно, но иногда допускал позиционные ошибки.

ШИШКИН - 7,0. Лучший в составе армейцев. На 12-й минуте после сольного прохода выдал, как на блюдечке, мяч Кулику - "Динамо" выручил Кутепов. Вскоре забил гол, сделал еще несколько острых передач. Правда, во втором тайме часто фолил.

Р. БУЛАТОВ - 6,0. На левом фланге полностью переиграл и Козлова, и смещавшегося туда Аюпова. Защитника Газзаеву даже пришлось заменить. Сам армеец покинул поле, получи в травму.

КУЛИК - 5,5. Динамовские защитники сумели его прикрыть. Тем не менее имел два голевых момента, но не реализовал их.

ФИЛИППЕНКОВ - 6,0. Сыграл мобильно, несколько раз остро простреливал в штрафную.

ХОМУХА - 6,5. Заметно прибавил по сравнению с предыдущими матчами. В своем фирменном стиле исполнил штрафной.

ШВЕЦОВ - 5,5. Заменил на месте правого защитника Минько. Для дебютанта сыграл неплохо.

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 5,5. Несмотря на то, что как минимум трижды выручил свою команду, вряд ли может этот матч занести себе в актив. Два дальних удара - два гола. В первом случае не справился с несильным ударом Шишкина, а во втором - встал за "стенкой" при пробитии штрафного.

ШЕМБЕРАС - 5,5. Так и не смог достойно заменить Яхимовича на позиции либеро.

ТОЧИЛИН - 6,0. Как всегда старался, но позитивных действий в атаке в его исполнении было немного.

КОЗЛОВ - 5,0. Провалился на своем правом фланге, а потому Газзаев его заменил.

ШТАНЮК - 5,0. Как и в предыдущих матчах, не успевал за своим оппонентом. На уровень 97-го года выйти, наверное, уже не сможет.

РОМАЩЕНКО - 7,0. После невзрачного первого тайма преобразился во втором. Ему удавались и обводки, и - что особенно - дальние удары. Забил гол, сделал голевой пас.

АЮПОВ - 6,5. Самый жесткий в динамовской команде.

ГУСЕВ - 6,0. Начал резво, но после гола Гришина заметно сдал. Не лучшая игра лидера "Динамо".

КЛЮЕВ - 6,0. Лишь временами взрывался в центре поля, обводя при этом по нескольку соперников.

С. ГРИШИН - 6,0. Забил гол уже на 4-й минуте, но все остальное время был малозаметен.

А.БУЛАТОВ - 5,5. Его главная задача - оборона своих ворот. Но два мяча в них залетели.

ВОРОНКОВ - 5,0. Выйдя на замену, на поле потерялся. Поэтому в конце матча заменили и его.