Газета Спорт-Экспресс № 180 (2376) от 10 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

/ 11 августа 2000 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Третий квалификационный раунд. Первый матч

ОЦЕНКИ "СЭ"

ТОЛЬКО ДРОЗДОВ, ХАРЛАЧЕВ И ДЖАНАШИЯ
МОГУТ НЕ СТЫДИТЬСЯ СВОЕЙ ИГРЫ

ЛОКОМОТИВ М

НИГМАТУЛЛИН - 5,0. Провел игру нервно. Нерасчетливо покинул ворота в эпизоде, который закончился первым голом. Не выручил и в моментах, когда отличились Нума и Кархан.

НИЖЕГОРОДОВ - 5,0. 80 минут играл хорошо, а затем стал одним из виновников обоих голов. Сначала после его ошибки турки провели стремительную атаку, завершенную Нума, а на предпоследней минуте проиграл борьбу в воздухе Кархану, поразившему ворота Нигматуллина.

ДРОЗДОВ - 6,0. Один из лучших игроков "Локо" в этом матче. Принес огромную пользу в обороне, сорвав множество атак соперника. Мог вывести москвичей вперед, если бы не мастерство Шорунму.

ЕВСЕЕВ - 4,5. Сыграл крайне неудачно. Виноват в первом голе - упустил рывок Нихата.

ПАШИНИН - 5,5. Заменив дисквалифицированного Черевченко, грубых ошибок не совершил и сыграл в свою силу.

ЧУГАЙНОВ - 5,5. В целом с обязанностями чистильщика справился. Однажды выдал отменный пас Булыкину, но форвард пробил неточно. После того как счет стал 2:0, Чугайнову стало некого страховать - все полевые игроки "Локо" пошли забивать.

БУЛЫКИН - 5,0. Большую часть времени выглядел инертным, включался в игру лишь эпизодически, а когда представился верный шанс сравнять счет, распорядился мячом очень неудачно.

ЛАВРИК - 5,0. Второй и третий мячи влетели в ворота "Локо" после атак по правому флангу обороны железнодорожников, за который отвечал как раз белорусский защитник.

ДЖАНАШИЯ - 6,0. С первых минут выделялся неуемной жаждой борьбы. Постоянно искал мяч, открывался, заставлял нервничать и нарушать правила защитников. В самом начале матча создал хороший момент для Лоськова, скинув ему мяч головой.

ЛОСЬКОВ - 5,5. Провел не лучший свой матч. В первом тайме был не похож на себя, допускал много брака, не использовал вернейший голевой момент. Во второй половине выглядел получше.

ХАРЛАЧЕВ - 6,0. Произвел приятное впечатление. Когда стало ясно, что у Лоськова игра не заладилась, именно он стал игроком, через которого строились атаки команды.

СОЛОМАТИН - 5,5. По замыслу Семина, должен был укрепить оборону, но сделать этого не сумел.

ПИМЕНОВ - 5,5. Активно вошел в игру, сразу же заставил ошибиться голкипера "Бешикташа", но слишком волновался и повлиять на исход матча не сумел.