Газета Спорт-Экспресс № 182 (2378) от 12 августа 2000 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 10

/ 13 августа 2000 | Бокс/ММА

СУМО

БУДАПЕШТ. 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали завоевали российские сумоисты на международном турнире в Венгрии.

Обладателями высших наград стали Кандемир Куулар (85 кг) и Аяс Монгуш (115 кг), серебряными призерами - Игорь Куринной (85 кг), Юрий Голубовский (115 кг), Сослан Борадзов (свыше 115 кг), Аяс Монгуш (абсолютная), бронзовая медаль у Рауля Дгворели (абсолютная), сообщил корреспонденту "СЭ" Елене РЕНЖИНОЙ пресс-атташе Федерации сумо России Геннадий Евсеев.

В рамках турнира прошли соревнования среди юниоров (до 18 лет). Победу в весе 100 кг одержал Давид Саллагов, а в категории свыше 100 кг и абсолютной - Батраз Барадзов. В итоге россияне заняли первое командное место. А главное - наши юниоры получили 4 бесплатные путевки на чемпионат мира среди юниоров, который стартует 19 августа в Токио. Все транспортные расходы взял на себя Европейский союз сумо.

На первенстве мира наша команда, в составе которой Саллагов, Барадзов и Владимир Антонов, выступит под руководством главного тренера Александра Яковлева.