Газета Спорт-Экспресс № 17 (2510) от 24 января 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

/ 24 января 2001 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ЛАТЫШСКОЕ ДЕРБИ. СКРАСТЫНЬШ: "-20", ОЗОЛИНЬШ: "-19"!

КАРОЛИНА - РЕЙНДЖЕРС - 2:5 (1:0, 0:3, 1:2)

Малик - 2 (ОЗОЛИНЬШ), (1:0 - бол.). Дворжак- 13 (1:1). Флери - 27 (1:2). Флери - 28 (1:3 - мен.). Бриндамор - 9 (ОЗОЛИНЬШ), (2:3). Недвед - 13 (2:4). Главач - 20 (2:5 - п.в.).

Вратари: ИРБЕ (+19=6-16) - Рихтер (+16=2-17).

Наши: Озолиньш (3/-3) - Гусаров (0/0).

Очередную неудачную игру провел Сандис Озолиньш. Несмотря на два голевых паса, он продолжает приближаться к аутсайдерам лиги по показателю полезности. Сейчас у Озолиньша "минус 19", и он опережает лишь своего земляка Карлиса Скрастыньша из "Нэшвилла", у которого "минус 20".

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ЛОС-АНДЖЕЛЕС - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Ганье- 19 (1:0 - бол.). Рекки - 9 (2:0 - бол.). Ричардсон - 2 (3:0 - мен., п.в.).

Наши: Федотенко (1/0).

Сенсационный новичок "Флайерз" вратарь Роман Чехманек отыграл "на ноль" уже в четвертый раз в сезоне.

ДАЛЛАС - ВАНКУВЕР - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Модано -14 (1:0 - бол.). Халл - 27 (2:0). Нэслунд - 29 (2:1).

Наши: Ляшенко (0/0), Зубов (4/0).

В середине третьего периода при счете 2:0 вратарь гостей Феликс Потвен отразил буллит в исполнении Бретта Халла.

ЭДМОНТОН - САН-ХОСЕ - 2:2 (0:1, 2:0, 0:1,0:0)

Нолан -17 (0:1 - мен.). Грир - 10 (1:1). Питтис - 4 (2:1). Стюарт - 2 (2:2).

Вратари: Сало (+20=7-18) - НАБОКОВ (+23=5-8).

Наши: Уланов (1/0).

Форвард "Акул" Александр Королюк не играл из-за травмы, полученной в предыдущем матче, - его грубо атаковал форвард "Колорадо" Крис Дингман. Защитник "Нефтяников" Игорь Уланов, получивший удар клюшкой по лицу в самом начале игры, после оказания медицинской помощи уверенно довел встречу до конца.