Газета Спорт-Экспресс № 85 (2578) от 16 апреля 2001 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

Чемпионат России. Суперлига. Дивизион А. Второй этап

С: Пржеорский (33), Харченко (19), Топоров (17), Курильчук (15). X: Вадеев (21), Астахов (20), Соловьев (12).

Самара - Химки - 95:100
(26:24, 21:16, 22:31, 26:29)

С: Пржеорский (20), Топоров (19), Харченко (18). X: Астахов (22), Соловьев (18), Демин (14).

Обе игры в Самаре начались непривычно рано - в 14.30 по местному времени. Первая - из-за футбола, а вторая - по просьбе спешивших на самолет гостей. В субботу волжане сразу повели в счете и в середине третьей четверти их преимущество достигло 20 очков. Стоит отметить очень высокую (69 процентов попаданий!) точность исполнения 3-очковых бросков баскетболистами "Самары", а также великолепную игру Сергея Пржеорского, считает корреспондент "СЭ" Арнольд ЭПШТЕЙН. В воскресенье хозяева тоже долго лидировали, но на сей раз удержать преимущество не сумели - судьбу матча решил впечатляющий рывок "Химок" в третьей четверти. В конце поединка волжане применили тактику фолов, но гости выполняли штрафные практически без промаха.

Чемпионат Италии. Серия А1. 32-й тур

Триест - Варезе - 80:81. Защитник "Триеста" Сергей Базаревич за 36 минут набрал 10 очков, сделал 8 голевых передач, 4 подбора и 2 перехвата. "Триест" (13 побед и 19 поражений) занимает 11-е место. В 32-м туре финалист Евролиги ULEB "Киндер" (27-5) досрочно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате страны и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

Серия А2. 34-й тур

Биелла - Фабриано - 123:80. Защитник "Фабриано" Гундарс Ветра за 21 минуту набрал 4 очка, сделал 3 подбора и 1 результативную передачу, а его клуб (17-17) опустился на 6-ю строчку в таблице.

Чемпионат Украины. Плей-офф. Первый раунд

Первые матчи. МБК Николаев - ЦСКА - 104:99, Будивэльнык - Шахтер - 93:78, Пульсар - Львовская политехника - 97:94, Динамо - Азовмаш - 76:91, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ. Вторые матчи серий до двух побед состоятся 18 апреля.