Газета Спорт-Экспресс № 113 (2606) от 22 мая 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

/ 23 мая 2001 | Авто-мото

АВТО

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. На трассе "Невское кольцо" прошел 1-й этап чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей СТРУНИН.

Зарядивший с утра дождь и сильнейший ветер с Финского залива отпугнули многих зрителей и добавили забот гонщикам. В классе "Формула-3" сменившие "слики" на дождевую резину Алексей Павловский ("ЛУКОЙЛ Рейсинг Формула-3") и Сергей Злобин ("Клуб Рейсинг Формула-3") опередили двух фаворитов - прошлогоднего чемпиона страны итальянца Альберто Педемонте и его соотечественника Маурицио Медиани. Победу, обойдя Злобина на последнем круге, одержал Павловский. Педемонте стал третьим.

"Туризм". 1. Александр Львов (Опель Астра, "Мастер-Пилот Свеза"). 2. Антон Захаров (Пежо-306, "ОМХ Метро Рейсинг"). 3. Сергей Крылов (Фольксваген Гольф, "Спорт-Гараж"). "Формула-1600". 1. Дмитрий Щеглов ("Лого-ВАЗ-Беляево"). 2. Дмитрий Рыжечкин ("Лого-ВАЗ-Беляево"). 3. Игорь Дворянов ("ТБМ Мотор Спорт"). Из 8 участников финишировали только 5. Вице-чемпион страны прошлого года Александр Нестеров закончил гонку четвертым. "Супертуризм". 1. Алексей Дудукало ("ЛУКОЙЛ Рейсинг Туринг"). 2. Альберто Шилла ("ЛУКОЙЛ Рейсинг Туринг"). 3. Евгений Молчанов ("ИЖ-АВТО Рейсинг"). Один из фаворитов Николай Мезенцев занял лишь 7-е место.