Судьи: КОЖУХОВ - 8,7. Кулагин (оба - Москва), Люкшин (Челябинск).

5 октября. Саратов. Стадион "Локомотив". 18 градусов. Ясно. 12 500 зрителей (вмещает 15 000)

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

из Саратова

Увы, вчера впервые за последний год на стадионе "Локомотив" было много свободных мест. Впрочем, те, кто пришел-таки на "Локомотив", не были разочарованы, потому что соперники больше думали об атаке, не предлагая друг другу взламывать многослойные защитные редуты. А это публике всегда нравится.

Саратовцы при скользком счете 1:0 дважды упускали соперников в штрафной, но Адиев мяч обработать не сумел, а Плотников спас команду после двух ударов Сирхаева в упор. Затем либеро волжан Пецель наладил взаимодействие с партнерами, и у ворот Плотникова стало тихо-тихо. Почти как на стадионе, где до матча и в перерыве крутили очередную порцию новых песен, посвященных любимой команде. Махачкалинцев выдержанные в стиле грохочущего трэша мелодии, славившие соперника, однако, никак не заводили. Казалось, "Анжи" мыслями в Петровском парке, где сегодня махачкалинцы будут смотреть матч Россия - Швейцария (чтобы на него успеть, был даже заказан чартер), а не в Саратове. Мяч у полузащитников почти не держался, а защитники южан не успевали за быстрыми оппонентами. Федьков вполне мог оформить хет-трик. Однако пенальти, назначенный за снос Адиевым Александра Валентиновича Жидкова, что вышел один на один с Александром Витальевичем Жидковым, форвард пробил сильно, но неточно.

Махачкалинский Жидков, которого Маркаров снял с игры в перерыве, капитулировал дважды. Сделать что-либо он был не в силах. Сначала второй раз за две недели не повезло Гордееву. Как и в матче с "Рейнджерс", досадный рикошет привел к тому, что голкипер отправился в один угол, а мяч - в другой. Это Веретенников пробил от всей души - 1:0. Потом Федьков головой уложил мяч в дальний угол, завершив размашистую атаку партнеров.

Второй тайм прошел скучнее, а самым его интересным событием стала рукопашная Мусина и Гордеева, возникшая по пустяковому поводу и на ровном месте. Саратовцы в итоге наконец выиграли, прервав серию поражений длиной в полтора месяца.