Газета Спорт-Экспресс № 234 (2727) от 11 октября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

/ 11 октября 2001 | Бокс/ММА

КАРАТЭ

МОСКВА. В Афины, где с 12 по 14 октября пройдет второй чемпионат мира среди юниоров и кадетов, вылетела сборная России.

Напомним, что на первом мировом первенстве в 1999 году в Софии, в котором приняли участие 603 спортсмена из 50 стран, наши каратисты завоевали одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую медали в личном кумитэ и стали первыми в престижном командном кумитэ. В общем зачете сборная Россия заняла 4-е место, пропустив вперед Испанию, Францию и Японию.

В составе нашей команды, отправившейся в Грецию, - чемпионы мира среди юниоров А. Азанов и А. Фокин, финалисты европейских первенств А. Дударов и С. Шахрудинов. По мнению президента Всероссийской федерации каратэ Юрия Орлова, сборной вполне по силам повторить успех двухлетней давности и даже превзойти его, специально для "СЭ" сообщил Игорь ОРАНСКИЙ.