Газета Спорт-Экспресс № 273 (2766) от 27 ноября 2001 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

/ 28 ноября 2001 | Волейбол - Россия

ВОЛЕЙБОЛ

Чемпионат России. Суперлига. Мужчины. 9-й тур. Вторые матчи

Нефтяник Башкортостана - МГТУ-Лужники -1:3 (25:12, 26:28, 19:25, 16:25). Время матча - 1:16 (15+23+18+20). 25 ноября. Уфа. Спорткомплекс "Нефтяник Башкортостана". 800 зрителей. Лучшие по версии "СЭ": 1. Хроменков (Н). 2. Терешин (М). 3. Ежов (М). Встреча развивалась примерно по тому же сценарию, что и накануне. В первом сете чемпион страны был просто разгромлен, а во втором лишь обидные ошибки в решающие моменты не позволили уфимцам взять верх. После этого сказалась усталость хозяев, которые провели весь матч одним составом, тогда как гости постоянно выпускали свежих игроков. (Андрей НИЧКОВ)

Нефтяник - Самотлор - 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 22:25). Время матча - 1:28 (24+19+20+25). 25 ноября. Ярославль. Спорткомплекс "Атлант". 500 зрителей. Лучшие по версии "СЭ": 1. Абакумов (С). 2. Яцуценко (С). 3. Романко (С). Первый сет прошел в обмене оплошностями, но в концовке гости наошибались больше. При этом оказалось, что "Нефтяник" только треть очков набрал своими силами, что его после уверенной победы накануне окончательно расслабило. И когда сибиряки свели свои огрехи к минимуму, озадаченные ярославцы стали допускать промахи в несложных ситуациях. Лишь в четвертом сете, почуяв угрозу поражения, хозяева зажглись было, но, добившись весомого перевеса - 21:16, вдруг провалились в концовке. (Марк РОМАНОВ)