Газета Спорт-Экспресс № 93 (2885) от 26 апреля 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 15

/ 27 апреля 2002 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

САМАРА. Ежегодный турнир "Кубок губернатора Самарской области" занял первое место в рейтинге международных однодневных соревнований Европейской ассоциации легкой атлетики (ЕАА).

Решение об этом было принято в Дюссельдорфе на заседании Совета ЕАА. Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном департаменте по физкультуре и спорту, при определении победителя принимались во внимание уровень организации соревнований и материальной базы, качество судейства и приема спортсменов. "Кубок губернатора Самарской области" проводился в этом году уже восьмой раз.

РЕДУТ. Ряд высоких для начала летнего сезона результатов был показан на международном турнире на Маврикии. 4-кратный чемпион Европы Стив Бакли из Великобритании послал копье на 79,07, а француз Давид Шоссинан в метании молота показал второй результат сезона в мире - 80,68.

ПРЕТОРИЯ. Второй в сезоне-2002 южноафриканский турнир под открытым небом - Pretoria Engen GP - вновь принес серию достойных внимания результатов. Крис Хармс (ЮАР) метнул молот на 80,19, вторым и третьим призерами стали Мирослав Конопка из Словакии - 79,98 и олимпийский чемпион Атланты-96 Балаш Кишш из Венгрии - 79,54. Американец Шон Кроуфорд пробежал 100 м за 9,99. Жак Фрайтаг (ЮАР) прыгнул в высоту на 2.34. Любимец местной публики Ллевелин Херберт пробежал круг с барьерами за 48,02. На гладкой 400-метровке его соотечественник Маркус Ле Гранде показал результат 44,65, что всего 0,01 уступает рекорду ЮАР.