Газета Спорт-Экспресс № 168 (2960) от 29 июля 2002 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 8

/ 29 июля 2002 | Хоккей

РАУМА (Финляндия). Международный однодневный турнир

Группа А. Лукко - Эссет - 3:1. Лукко - Ювяскюля - 1:2. Эссет - Ювяскюля - 1:1.

Группа В. ХК ЦСКА - Пеликане - 2:4 (у россиян шайбы забросили Мозякин, Полушин). ХК ЦСКА - Юкурит - 3:0 (Мозякин, Мухачев, Осипов). Пеликане - Юкурит - 2:0.

Полуфиналы. ХК ЦСКА - Ювяскюля - 1:0 (Васильев). Лукко - Пеликане - 0:0 (по буллитам - 1:0).

Финал. ХК ЦСКА - Лукко - 2:0 (Осипов, Семин).

Матчи предварительного раунда и полуфиналы состояли из двух периодов по 15 минут, финал - из двух периодов по 20 минут.

Контрольные матчи

Лада - СКА - 1:0 (Метлюк). Лада - Химик - 5:1 (Фролкин - 2, Леонов, Царев, Гутов - Шафранов). Ак Барс - Лада - 3:4 (Завьялов, Квартальнов, Зелепукин - Сафронов, Белоглав - 2, Бойков). Динамо - ЦСКА - 6:1 (Старостенко, Гордиюк, Никулин, К. Михайлов, Кудашов, Разин - Рыбин). Спартак - Амур - 1:4 (Арекаев - Устюгов, Филиппов, Минаков, Спиридонов). Северсталь - Торпедо - 5:2 (Добрышкин - 2, Нуртдинов, Цветков, Сидякин - Белухин, Булатов), 1:2 (Рыбин - Белухин, Анисимов). Во втором матче ворота "Северстали" в течение двух периодов защищал новичок клуба канадец Марсель Кузино.