Газета Спорт-Экспресс № 191 (2983) от 24 августа 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

/ 24 августа 2002 | Теннис

ТЕННИС

В МАТЧЕ С ХИНГИС МЫСКИНА ВЗЯЛА 11 ГЕЙМОВ ПОДРЯД!

НЫО-ХЕЙВЕН. Россиянка Анастасия Мыскина в четвертьфинале турнира 2-й категории WTA Tour в четверг поздно вечером по московскому времени победила экс-первую ракетку мира швейцарку Мартину Хингис. Уступив в первой партии, москвичка и во второй проигрывала - 1:4, однако в итоге сумела вырвать победу в матче - 6:7 (2:7), 6:4, 6:0. Хингис, для которой это был лишь второй турнир после длительного перерыва в выступлениях из-за травмы ноги, проиграла 11 геймов подряд впервые с августа 1995 года, когда на Открытом чемпионате Канады ее со счетом 6:0, 6:0 разгромила Мари Пьерс из Франции.

Минувшей ночью Мыскина должна была встретиться в полуфинале с другой экс-первой ракеткой мира - американкой Линдсэй Дэвенпорт.

Женский турнир Pilot Pen Tennis presented by Michelob Light

2-я категория. 585 000 долларов. Открытые корты. Хард. 28 участниц.

22 августа. 1/4 финала. Дэвенпорт (США, 2) - Моресмо (Франция, 6) - 7:6 (9:7), 6:3. В. Уильямс (США, 1) - Грэнвилл (США) - 6:2, 6:1. Хантухова (Словакия, 7) - Шнидер (Швейцария) - 6:4, 6:3. МЫСКИНА (Россия) - Хингис (Швейцария, 5) - 6:7 (2:7), 6:4, 6:0.