Газета Спорт-Экспресс № 264 (3056) от 20 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

/ 20 ноября 2002 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Монреаль - Питтсбург - 5:4 ОТ

Койву - 6 (1:0 - бол.). Тарнстрем - 4 (Лемье, КОВАЛЕВ), (1:1 - бол.). Койву - 7 (2:1 - мен.). МОРОЗОВ - 8 (Лемье), (2:2 - бол.). Койву - 8 (А.МАРКОВ), (3:2 - бол.). Бризбуа - 3 (4:2 - бол.). Грдина - 5 (МОРОЗОВ), (4:3 - бол.). Лемье - 10 (4:4 - бол.). Одетт - 2 (5:4).

Броски: 25 - 33.

Вратари: Теодор - Хедберг.

Наши: А. Марков (О/О) - Ковалев (5/-2), Морозов (1/-1). В своем родном городе Марио Лемье (3/-2) не мог не блеснуть. 37-летний ветеран за 8.49 до конца третьего периода сравнял счет, дважды ассистировал партнерам по КЛМ-тройке и с 34 очками уверенно возглавил список самых результативных игроков чемпионата. Единственное, что огорчило Лемье, это ошибка Алексея Ковалева в овертайме, которая довела безвыигрышную серию "Питтсбурга" до 6 встреч. Любопытно, что в Монреале клуб Супер-Марио не может победить уже в 8 матчах.

Северо-Западный дивизион

1. Миннесота

15

НЬЮ-ЙОРК. Лучшим игроком прошедшей недели лига назвала 29-летнего голкипера "Тампа-Бэй" Николая Хабибулина, который победил в 3 матчах подряд, отражая 95 процентов бросков.

Конкурентами Стены Булина в борьбе за этот титул были форварды "Ванкувера" и "Оттавы" Брендан Моррисон и Тодд Уайт, а также голкипер "Далласа" Марти Тур ко.

АТЛАНТА. В ближайшие часы худший клуб сезона "Атланта Трэшерз" может подписать контракт с 31-летним свободным агентом Байроном Дафо, который в последние годы защищал ворота "Бостона". Об отставке тренера Керта Фрэзера информации пока нет.