Газета Спорт-Экспресс № 272 (3064) от 29 ноября 2002 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

/ 30 ноября 2002 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 27-й тур

ОСЕЧКА ОМСКА

СИБИРЬ - АВАНГАРД - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Голы: Затонский - 10, 40:36 (0:1). Климович - 4 (Петренко), 56:27 (1:1 - бол.). Розин - 3 (Беляков), 59:30 (2:1).

Вратари: Бронсард - Соколов (59:30).

Штраф: 2 - 6.

Большинство: 3 (1) - 1 (0).

Броски: 38 (13+13+12) - 24 (11+9+4).

Три лучших игрока: Розин (С), Соколов (А), Бронсард (С).

Судья: Медведев (Пермь).

28 ноября. Новосибирск. ЛДС "Сибирь". 7400 зрителей (7400).

Артем РОГОВСКИЙ

из Новосибирска

Без травмированных форвардов Сушинского и Власака "Авангард" не смог одержать вроде бы запланированную победу. Вратарь омичей Соколов раз за разом спасал своих партнеров. А после того, как Затонский вывел "ястребов" вперед, "Сибирь" бросилась в атаку с удвоенной энергией. Два гола стали для новосибирцев наградой за старание. Для того чтобы отыграться, у гостей не было ни времени, ни сил.

ЛОКОМОТИВ - МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)

Голы: Коваленко - 7 (Гуськов), 4:02 (1:0). Антипов - 7, 13:33 (2:0). Гуськов - 7 (Воробьев, Скугарев) 34:04 (3:0). Петерек - 6 (Немчинов, Ткаченко), 53:50 (4:0). Антипов - 8 (Власенков), 55:23 (5:0 - мен.).

Вратари: Малков - Свобода (Коваль, 34:04).

Штраф: 6 - 8.

Большинство: 4 (0) - 3 (0).

Броски: 29 (6+13+10) - 17 (6 +7+4).

Три лучших игрока: Антипов (Л), Ткаченко (Л), Петерек (Л).

Судья: Карабанов (Москва).

28 ноября. Ярославль. УКСК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9046).

Инна ПАВЛОВА

из Ярославля

В течение всего матча гости самоотверженно оборонялись, но ничего не смогли сделать с бесспорно лучшей во встрече обновленной тройкой "Локомотива" Ткаченко - Немчинов Петерек. А эффектную точку в разгроме "Молота" поставил специалист по игре в меньшинстве Антипов.

НЕФТЕХИМИК - СЕВЕРСТАЛЬ - 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Трубачев - 2 (Никитенко, Турковский), 25:21 (0:1). Бердников - 10 (Калюжный), 27:49 (0:2). Кузнецов - 7 (Бердников), 34:04 (0:3). Петрочинин - 1 (Калюжный, Гусев), 49:23 (0:4 - бол.). Расолько - 2 (Бобкин), 58:47 (1:4).

Вратари: Хомутов - Кузино.

Штраф: 10 - 10.

Большинство: 4 (0) - 4 (1).

Броски: 30 (12+8+10) - 34 (11+12+11).

Три лучших игрока: Бердников (С), Калюжный (С), Кузино (С).

Судья: Бутурлин (Москва).

28 ноября. Нижнекамск. Ледовый дворец спорта "Нефтехимик". 2200 зрителей (2000).

Расул РАМАЗАНОВ

из Нижнекамска

Неизвестно, как бы закончился этот матч, если бы в первом периоде хозяева реализовали хотя бы часть созданных голевых моментов.

АК БАРС - СКА - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: Квартальнов - 10 (Королюк, Бенда), 5:20 (1:0). Горбушин - 2 (Кознев, Цветков), 34:13 (1:1 - бол.). Шурупов - 3 (Макаров), 43:15 (1:2). Квартальнов - 11 (Ерофеев, Бенда), 48:17 (2:2). Зарипов - 4 (Чупин, Цыплаков), 50:27 (3:2).

Вратари: Царев - Наумов.

Штраф: 10 - 16.

Большинство: 7 (0) - 4 (1).

Броски: 33 (12+11+10) - 17 (3+6+8).

Три лучших игрока: Квартальнов (А), Бенда (А), Зарипов (А).

Судья: Буланов (Москва).

28 ноября. Казань. Дворец спорта. 3800 зрителей (3800).

Сергей ГАВРИЛОВ

из Казани

Если верить статистике, у СКА вчера шансов не было - последние 15 матчей с "Ак Барсом" в чемпионатах страны питерцы проиграли. Начало встречи подтвердило эту закономерность первые две минуты шайба не покидала зону армейцев. Вскоре "НХЛовское" звено хозяев (Королюк - Бенда - Квартальнов) провело великолепную трехходовку - 1:0. Потом гости на полторы минуты остались втроем и выстояли. А в начале третьего периода Шурупов вывел СКА вперед. Оказавшись в роли догоняющих, казанцы разозлились по-настоящему.

МЕТАЛЛУРГ Нк - СПАРТАК - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Стасюк - 1 (Решетников, Николаев), 13:43 (1:0). Пчеляков - 3 (Дылевский), 37:43 (2:0 - бол.). Хлебников - 9 (Антипин, Лапин), 50:37 (3:0).

Вратари: Шабанов - Плуфф.

Штраф: 18 - 12.

Большинство: 6 (1) - 9 (0).

Броски: 32 (14+11+7) - 19 (5+9+5).

Три лучших игрока: Пчеляков (М), Лапин (М), Шабанов (М).

Судья: Кадыров (Уфа).

28 ноября. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 6800 зрителей (8040).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

из Новокузнецка

Матч, который болельщики ждали с нетерпением (в последние годы "Металлург" и "Спартак" многое связывает), к сожалению, надежд не оправдал. У москвичей добрых слов заслужил, пожалуй, только Плуфф.