Газета Спорт-Экспресс № 96 (3183) от 5 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

БРЫЛИН ЖДЕТ. ВОЛЧЕНКОВА?

ОТТАВА - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 3-2

Матч № 3

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ОТТАВА - 2:3 (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Леклер - 2 (1:0). Альфредссон - 2 (1:1 - бол.). Капанен - 4 (2:1). Хосса - 5 (2:2 - бол.). Редден - 1 (2:3).

Броски: 22 - 27.

Вратари: Чехманек - Лалим.

Наши: Юшкевич (0/+1) - Волченков (0/0).

29 апреля. 19 680 зрителей.

На 7-й минуте дополнительного времени Чехманек, заблокированный Юшкевичем, не увидел броска игрока обороны "Оттавы" Реддена.

Матч № 4

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - ОТТАВА - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Хандзуш - 1 (1:0).

Броски: 26 - 28.

Наши: Юшкевич (0/0) - Волченков (1/0).

1 мая. 19 842 зрителя.

"Филли" извлекли уроки из поражения в третьей игре, дав сопернику возможность лишь раз сыграть в большинстве. А в вязкой силовой борьбе в равных составах преимущество американцев сомнений не вызывало. Впервые в плей-офф-2003 в ближайшем резерве у "Оттавы" остался Счастливый - все предыдущие матчи он пропускал из-за травмы паха.

Матч № 5

ОТТАВА - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Лапуан - 2 (0:1). Смолински - 1 (1:1). Альфредссон- 3 (2:1 - бол.). Гавлат - 3 (ВОЛЧЕНКОВ), (3:1). Бонк - 3 (4:1 - бол.). Шефер- 1 (5:1 - мен.). Сомик - 1 (5:2).

Броски: 30 - 19.

Вратари: Лалим - Чехманек, Эш.

Наши: Волченков (1/0) - Юшкевич (0/+1).

3 мая. 18 500 зрителей.

Счет в серии: 3-2 (4:2, 0:2, 3:2 ОТ, 0:1).

Клуб Волченкова победил по всем статьям и уже в ночь на вторник в Филадельфии может впервые в своей 10-летней истории выйти в финал "Востока".

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ТАМПА-БЭЙ - 4-1

Матч № 4

ТАМПА-БЭЙ - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Гомес - 1 (0:1). Каллимор - 1 (1:1). Элиаш - 1 (1:2). Стивенс - 2 (1:3 - бол.).

Броски: 26 - 26.

Вратари: ХАБИБУЛИН - Бродер.

Наши: Алексеев (1/-1), Федотенко (2/0) - Брылин (1/0).

30 апреля. 21 222 зрителя.

За несколько минут до первого вбрасывания капитан "Нью-Джерси" Стивенc, в третьем матче "подстреленный" защитником "Тампы" Кубиной, принял решение выйти на лед. Стивене рискнул играть с наложенными на ухо 30 швами и легким сотрясением мозга, провел на льду 27 минут 35 секунд и, хотя порой терял координацию, на 54-й минуте поразил ворота Хабибулина.

"Тампа" вновь играла без новичка Свитова, тогда как у гостей в запасе остался защитник Твердовский, который, по мнению тренера Пэта Бернса, не лучшим образом провел предыдущую встречу.

Матч № 5

НЬЮ-ДЖЕРСИ - ТАМПА-БЭЙ - 2:1 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

АЛЕКСЕЕВ - 1 (0:1). Нидермайер - 2 (1:1 - бол.). Маршалл - 3 (2:1).

Броски: 48 (6+9+7+11+9+6) - 39 (6+5+6+9+7+6).

Вратари: Бродер - Грэм.

Наши: Брылин (2/0) - Алексеев (4/0), Федотенко (1/0).

2 мая. 18 612 зрителей.

Счет в серии: 4-1 (3:0, 3:2, 3:4, 3:1).

Второй номер южан Грэм выручал до 112-й минуты, когда на добивании его обманул силовик Грант Маршалл. В третий раз за последние четыре года клуб Брылина вышел в финал конференции.