Газета Спорт-Экспресс № 98 (3185) от 7 мая 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

/ 7 мая 2003 | Авто-мото

АВТО

ОШЕРСЛЕБЕН (Германия). Российская команда "МТС Эй Си Рейсинг" приняла участие в первом этапе немецкого чемпионата Deutsche Tourenwagen Challenge (DTC), который прошел на трассе в Ошерслебене, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Григорий Комаров на БМВ показал в квалификационных заездах 15-й результат, а в основных (15-минутный спринт и 25-минутная гонка) занял 11-е и 6-е места, отстав от лидера (немецкой гонщицы Клаудии Хюртген) на 7,790 сек. "Результат превысил ожидания, - отметил Комаров. - Задача, которая ставилась перед поездкой в Ошерслебен, перевыполнена". По результатам этого этапа команда приняла решение выступить и в последнем этапе чемпионата DTC, который состоится 10-12 октября.

ОШЕРСЛЕБЕН (Германия). Состоялся первый этап немецкого чемпионата "Формулы-Рено", где дебютировал Михаил Алешин, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Во время двух квалификационных заездов россиянин показал 11-е и 12-е места. В первой гонке после вылета с трассы он финишировал 15-м, зато во второй поднялся на 7-е место и получил в зачет чемпионата 20 очков. Партнеры Алешина по команде JD Racing Райнхард Кофлер и Роберт Шлюссен занимают в чемпионате 2-е и 3-е места.