Газета Спорт-Экспресс № 246 (3333) от 1 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

/ 1 ноября 2003 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Миннесота - Атланта - 3:2

Брюнетт - 2 (1:0 - бол.). Уолц - 3 (2:0). Каберле - 1 (2:1 - бол.). Куба - 2 (3:1 - бол.). КОВАЛЬЧУК - 11 (3:2). Броски: 24 - 23. Вратари: Фернандес - Дафо. Наши: Вяч.Козлов (7/0), Ковальчук (4/+1). За 4 минуты до финальной сирены Илья Ковальчук сократил разрыв в счете до минимума, после чего "Атланта" устроила штурм ворот соперника. В оставшееся время Ковальчук дважды оставался с глазу на глаз с Манни Фернандесом, но лучшему снайперу чемпионата не повезло. А за 10 секунд до сирены после броска Вячеслава Козлова хозяев спасла штанга.

"Мы обязаны лучше проводить первые периоды, - заметил после игры в интервью АР Ковальчук, фамилия которого наряду с тремя десятками других хоккеистов была внесена в бюллетень для голосования на Матч всех звезд. - Последние четыре встречи мы начинаем с того, что даем сопернику фору в две шайбы, а затем героически пытаемся отыгрываться и тратим очень много сил. Три раза получилось, а вот сегодня не повезло".

Бостон - Монреаль - 0:1 ОТ

Жюно - 1 (МАРКОВ), (0:1). Наши: Самсонов (0/0), Зиновьев (1/0) - А. Марков (4/+1). На 99-й секунде овертайма "Монреаль" забил первый гол в последних трех матчах. Сергей Зиновьев вновь вышел на лед в звене с Сергеем Самсоновым.

Баффало - Торонто - 5:3

ЖИТНИК - 1 (1:0 - бол.). Коталик - 4 (2:0). Доми - 1 (2:1). Фитцджеральд - 2 (2:2 - бол.). Друри - 3 (3:2 - бол.). Шатан - 5 (ЖИТНИК), (4:2). Каберле - 1 (4:3). Пэйетт - 6 (5:3 - мен.). Броски: 36-21. Вратари: Норонен - Белфор. Наши: Житник (3/+2), Калинин (0/-1) - Могильный (3/-2). Максим Афиногенов и Алексей Поникаровский вновь сидели в запасе, а Николай Антропов на несколько недель выбыл из строя из-за травмы. При счете 4:3 за 2 минуты до сирены Александр Могильный попал в штангу. Сенсацией завершился рекордный в нынешнем сезоне шестой бой новичка хозяев Эндрю Питерса - он вчистую уступил низкорейтинговому "полицейскому" Натану Перро.

Рейнджерс - Каролина - 4:1

Картер - 1 (МАЛАХОВ), (1:0 - мен.). Васичек - 5(1:1 - бол.). Недвед - 3 (КОВАЛЕВ), (2:1 - бол.). Лундмарк - 1 (МАЛАХОВ), (3:1). Мессье - 3 (4:1). Броски: 26 - 30. Вратари: Данэм - Уикз. Наши: Каспарайтис (2/0), Миронов (0/+3), Малахов (1/+3), Ковалев (4/0) - Д.Марков (3/-2). Яркий матч пары защитников Миронов - Малахов. Странно, что в "Рейнджерс" ей на старте сезона не очень-то доверяли - особенно в большинстве. С 33-й (!) попытки "Рейнджеры" впервые в чемпионате наконец-то реализовали удаление соперника.

Тампа-Бэй - Сан-Хосе - 2:2

Примо - 1 (0:1 - мен.). Кубина - 3 (1:1 - бол.). Марло - 3 (1:2). Андрейчук - 1 (2:2 - бол.). Броски: 35 - 27. Вратари: ХАБИБУЛИН - НАБОКОВ. Наши: Федотенко (1/0). Сюрприз дня: Евгений Набоков отнял у "Тампы" первое очко в сезоне. Александр Королюк и Дмитрий Афанасенков сидели в запасе. В овертайме блеснул Николай Хабибулин, справившийся с двумя "мертвыми" шайбами.

Оттава - Флорида - 2:3

Йокинен - 5 (КОЗЛОВ), (0:1 - бол.). Хосса - 5 (1:1 - бол.). Варада- 3(2:1). Ван рин - 3 (2:2 - бол.). Ритчи - 1 (НОВОСЕЛЬЦЕВ), (2:3). Броски: 32 - 22. Вратари: Лалим - Шилдз. Наши: Счастливый (1/0) - Вик.Козлов (2/-1), Новосельцев (2/+1). Команда Майка Кинэна продемонстрировала характер: уступив накануне в Филадельфии - 1:5, показала зубы в матче с фаворитом "Востока". Антон Волченков не играл из-за сотрясения мозга.

Нэшвилл - Детройт - 5:3

Зеттерберг - 2 (0:1). Джонсон - 2 (1:1). Джонсон - 3 (2:1). Хартнелл - 2 (3:1 - бол.). Айзерман - 6 (3:2 - бол.). Легуанд - 3 (4:2 - бол.). Халл - 3 (ДАЦЮК), (4:3 - бол.). Мюррей - 2 (5:3 - п.в.). Броски: 24 - 27. Вратари: Вокоун - Джозеф. Наши: Архипов (0/0) - Дацюк (1/-1). Очередной провальный матч "Детройта". Неубедительные красно-белые звезды, воспользовавшись тем, что "Нэшвилл" оставил в запасе тафгая Уэйда Брукбанка, были очень смелыми и спровоцировали серию потасовок.

Нью-Джерси - Филадельфия - 3:2

Амонти - 3 (0:1). Ганье - 2 (0:2). Рапп - 1 (1:2). Стивенс - 1 (БРЫЛИН, ЛАРИОНОВ), (2:2 - бол.). Рапп - 2 (3:2). Броски: 28 - 16. Наши: Ларионов (1/-1), Брылин (3/0). Впервые в этом сезоне чемпион превысил отметку в 50 процентов набранных очков.

Чикаго - Питтсбург - 0:1

КОЛЬЦОВ - 1 (Лемье), (0:1). Броски: 20-19. Вратари: Лейтон - Флери. Наши: Радулов (0/0), Воробьев (1/0), Карповцев (2/-1) - Кольцов (3/+1), Морозов (1/0). Белорусский новичок Константин Кольцов (экс"Ак Барс" и "Спартак") вытеснил из ударного звена "Пингвинов" Алексея Морозова и на 25-й минуте броском из круга вбрасывания забил свой первый гол в НХЛ.

Лос-Анджелес - Ванкувер - 1:3

Олунд - 3 (0:1). Д.Седин - 2 (0:2). Беланже - 3 (1:2). Моррисон - 3 (1:3). Броски: 38-15. Вратари: Чехманек, Юэ - Клутье. "Ванкувер" выпустил на игру Иржи Шлегра, а вот Мартин Штрбак остался у хозяев в запасе.

Эдмонтон - Коламбус - 4:3 ОТ

Йорк - 3 (1:0). Нэш - 7 (1:1). Бержерон - 1 (2:1). Выборны - 5 (2:2 - мен.). Дж.Смит - 2 (3:2). Нэш - 8 (3:3 - бол.). Исбистер - 1 (4:3). Наши: Семенов (0/0).

9

4. Миннесота