Газета Спорт-Экспресс № 264 (3351) от 25 ноября 2003 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

Савар - 6 (1:0).

Броски: 28 - 21.

Вратари: Нурминен - Буше.

Наши: Ковальчук (6/+1), Вяч.Козлов (3/0).

Приняв участие в предматчевой раскатке, Андрей Назаров вновь услышал от тренеров, что он вновь в глухом запасе. Ясно, что, отыграв в нынешнем чемпионате лишь четверть матчей, российский силовик не может быть доволен сложившейся ситуацией и ждет обмена. В Атланте утешить Назарова постарался один из местных журналистов, который преподнес ему специальный подарок. Не огорчил клуб российского отставника и Илья Ковальчук, упустивший несколько голевых моментов и завершивший свою снайперскую серию из двух встреч.

Отметим два любопытных факта. Во-первых, до вчерашнего дня "Финикс" был последней командой лиги, у которой "Атланта" не отобрала ни одного очка: семь матчей - семь поражений. Во-вторых, впервые в своей истории южный клуб одержал четыре победы подряд.

РЕЙНДЖЕРС - ОТТАВА - 6:2

Ручински - 5 (1:0). Холик - 6 (КОВАЛЕВ), (2:0). Альфредссон - 9 (2:1 - бол.). Лич - 2 (3:1). Главач - 3 (КОВАЛЕВ), (4:1 - бол.). Редден - 4 (4:2 - бол.). Недвед - 5 (5:2). КОВАЛЕВ - 3 (6:2).

Броски: 28 - 25.

Вратари: Марканен - Лалим, Прусек. Наши: Малахов (3/+1), Ковалев (2/+3), Миронов (3/+1), Каспарайтис (2/+2) - Счастливый (1/-1), Волченков (0/0).

Сюрприз дня: свою серию из четырех матчей без побед миллионеры завершили в противоборстве с одним из фаворитов НХЛ. Наконец-то проснулся Алексей Ковалев: его звено с Бобби Холиком и Мартином Ручински набрало 9 очков. В этом сезоне "Рейнджерс" стал одной из лучших домашних команд лиги: лишь два поражения в десяти играх.

КАРОЛИНА - ТАМПА-БЭЙ - 0:0

Броски: 37 (5+15+9+8) - 21 (4+9+7+1).

Вратари: Уикз - ХАБИБУЛИН.

Наши: Д.Марков (3/0) - Свитов (2/0), Федотенко (0/0), Афанасенков (1/0).

На 2-й минуте овертайма хозяева поразили ворота Николая Хабибулина, однако арбитры гол Рода Бриндамора не засчитали, поскольку тот нарушил правила и поднял клюшку выше перекладины.

- Наша команда проводила третий за четверо суток матч, а потому выглядела не лучшим образом, - заметил Хабибулин, в 13-й раз сыгравший на ноль и установивший рекорд "Тампы". - Поэтому мы довольны итоговым результатом.