Газета Спорт-Экспресс № 41 (3419) от 25 февраля 2004 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 13

1-й день

Динамо (Москва) - Локомотив-Белогорье (Белгород) - 1:3
(23:25, 24:26, 25:18, 25:27)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Кулешов (Л). 2. В. Грбич (Д). 3. Меана (Л).

Чтобы обойти "Локомотив-Белогорье" в турнирной таблице, динамовцам было необходимо победить гостей дважды (при условии двух побед в последнем туре над казанским "Динамо"). Однако впервые подопечные Юрия Сапеги вышли вперед в счете только на исходе второй партии - 24:23. И шансом выиграть сет не воспользовались: Волков неудачно пробил по переходящему мячу, Терешин уперся в блок Егорчева, а Хтей в безобидной ситуации послал мяч в аут - 24:26. Благодаря энергичным действиям Владимира Грбича и Хтея в третьей партии хозяева перехватили инициативу, но довести дело до тай-брейка не смогли.

Югра-Самотлор (Нижневартовск) - Нефтяник Башкортостана (Уфа) - 0:3
(19:25, 16:25, 21:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Заковоротный (Н). 2. Иванов (Н). 3. Филатов (Н).

Луч (Москва) - Динамо (Казань) - 3:0 (25:21, 25:22, 25:19)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Ткаченко (Л). 2. Багрей (Л). 3. Фомин (Д).

2-й день

Динамо М - Локомотив-Белогорье - 3:1 (25:13, 25:20, 22:25, 25:14)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Хтей (Д). 2. Терешин (Д). 3. В. Грбич (Д).

В воскресенье тренеры "Локомотива-Белогорья" выпустили в стартовом составе вместо Меаны Вербова (либеро сборной России недавно восстановился после травмы спины), а вместо Косарева - Юракова. По ходу игры на площадку часто выходил еще один резервист - Данилов. В результате "Динамо" не упустило возможности разгромить принципиального противника. Это поражение поставило под сомнение первое место белгородцев во всей суперлиге. Теперь в случае двух побед со счетом 3:0 в последнем туре его займет лидер группы Б "Локомотив-Изумруд". И именно он тогда будет иметь преимущество своего поля на всех стадиях плей-офф.

Югра-Самотлор - Нефтяник Башкортостана - 1:3 (21:25, 17:25, 31:29, 22:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Сиденко (Н). 2. Заковоротный (Н). 3. Пашутин (Ю).

Луч - Динамо К - 1:3 (23:25, 28:30, 25:15, 17:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Фомин (Д). 2. Клебер (Д). 3. Багрей (Л).

25

В 14-м туре 28 - 29 февраля встречаются: Динамо К - Динамо М, Нефтяник Башкортостана - Луч, Уралсвязьинформ - Югра-Самотлор.

Группа Б

1-й день

ЗСК-Газпром (Сургутский район) - НОВА (Новокуйбышевск) - 1:3 (22:25, 24:26, 25:19, 23:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Климкин (Н). 2. Прыгил (3). 3. Пугачев (Н).

Локомотив-Изумруд (Екатеринбург) - Искра (Одинцово) - 3:0 (25:21, 25:20, 25:20)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Герасимов (Л). 2. Бовдуй (Л). 3. Назинцев (Л).

Динамо-МГТУ (Москва) - Нефтяник (Ярославль) - 0:3 (23:25, 21:25, 20:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Соколов (Н). 2. Сидоренко (Н). 3. Остапенко (Н).

2-й день

ЗСК-Газпром - НОВА - 3:2 (25:16, 18:25, 25:22, 22:25, 15:12)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Пятак (3). 2. Прыгил (3). 3. Петропавлов (Н).

Локомотив-Изумруд - Искра - 3:0 (32:30, 25:23, 27:25)

Динамо-МГТУ - Нефтяник Я - 0:3 (19:25, 18:25, 20:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Сидоренко (Н). 2. Соколов (Н). 3. Остапенко (Н).

26

В 14-м туре 28 - 29 февраля встречаются: НОВА - Локомотив-Изумруд, Нефтяник Я - ЗСК-Газпром, Балтика - Динамо-МГТУ.

Чемпионат России. Женщины. Суперлига. Второй этап

За 1 - 6-е места. 1-й тур. Москва. 4-й день. Заречье-Одинцово (Московская область) - Самородок (Хабаровск) - 3:1 (25:22, 25:18, 22:25, 31:29), Динамо (Московская область) - Балаковская АЭС (Балаково) - 3:0 (25:19, 25:17, 25:20), Уралочка (Екатеринбург) - Университет (Белгород) - 3:0 (25:19, 25:19, 25:18).

5-й день. Балаковская АЭС - Заречье-Одинцово - 3:0 (25:11, 25:15, 25:23), Самородок - Уралочка - 0:3 (12:25, 19:25, 23:25), Динамо - Университет - 3:1 (25:15, 28:30, 25:17, 25:23).