Газета Спорт-Экспресс № 56 (3434) от 15 марта 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 16

/ 15 марта 2004 | Фехтование

ФЕХТОВАНИЕ

ПАРИЖ. Этап Кубка мира

Мужчины. Шпага. Индивидуальное первенство. 1/4 финала. Фидлер (Германия) - Драпье (Франция) - 15:8. Штригель (Германия) - Дениз (Франция) 15:14. Чжао Гань (Китай) - Дельомм - 15:13. Обри - Женне (все - Франция) - 15:11.

1/2 финала. Фидлер- Штригель - 15:9. Обри - Чжао Гань - 15:9.

Финал. Фидлер- Обри - 15:8.

ХАРЬКОВ. 16-летний спортсмен из Днепропетровска Евгений Прокопьев был смертельно ранен во время всеукраинских соревнований по фехтованию среди школьников, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это второй случай гибели спортсмена на дорожке. Напомним, что 22 года назад на чемпионате мира в Италии от попадания в глаз сломанного кончика рапиры погиб олимпийский чемпион Владимир Смирнов.

АФИНЫ. Этап Кубка мира

Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство. Финал. Ленгель (Венгрия) - Туя (Франция) - 15:13. Российский саблист Алексей Дьяченко проиграл в 1/4, а серебряный призер Олимпиады-96 Сергей Шариков уступил в 1/16 финала. Четырехкратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира Станислав Поздняков не сумел выступить на турнире, поскольку по приезде в Афины слег с высокой температурой, сообщает корреспондент "СЭ" Ровшан АСКЕРОВ.

МОСКВА. Как сообщил специально для "СЭ" гостренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов, по итогам этапов Кубка мира, которые завершились в марте, наша сборная на Олимпиаде в Афинах будет представлена во всех 10 видах фехтовальной программы. Последними путевку на Игры завоевала мужская сборная по рапире, занявшая вторые места на этапах Кубка мира в Шанхае и Каире.