Газета Спорт-Экспресс № 87 (3465) от 20 апреля 2004 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 1

САКРАМЕНТО - ДАЛЛАС - 1-0

Матч № 1

Сакраменто - Даллас - 116:105

С: Стоякович (28), Уэббер (26+12 подборов), Кристи (21+11 передач+8 подборов). Д: Новицки (32+13 подборов+5 блок-шотов), Э. Джэймисон (18), А. Уокер (9+10 подборов).

"Сакраменто" смог сломить сопротивление "Далласа" лишь в последней четверти, которую выиграл со счетом 30:20. А обеспечили "Королям" победу Предраг Стоякович (5 трехочковых из 10) и Даг Кристи, установивший личные рекорды в плей-офф по результативности и результативным передачам. Второй поединок пройдет сегодня в Сакраменто.

МАЙАМИ - НЬЮ-ОРЛЕАН - 1-0

Матч № 1

Майами - Нью-Орлеан - 81:79

М: Вэйд(21), Одом (17+11 подборов). Н: Б. Дэвис (17), Маглойр (14+11 подборов), Пи. Джей. Браун (10+11 подборов).

В середине четвертого периода гости уступали 12 очков (65:77), но в начале последней минуты сравняли счет. И все-таки "Майами" удалось вырвать победу: за 1,3 секунды до финальной сирены решающий мяч с двух метров забил защитник "Хит" Дуэйн Вэйд. Вторая встреча - завтра в Майами.

ДЕТРОЙТ - МИЛУОКИ - 1-0

Матч № 1

Детройт - Милуоки - 108:82

Д: Р. Хэмилтон (21), Б. Уоллес (17+14 подборов), Р. Уоллес (17+10 подборов), Принс (14+11 подборов). М: Д. Мэйсон (16), Дж. Смит (6+11 подборов).

Встреча прошла с подавляющим преимуществом "Детройта" - перед последней четвертью хозяева вели 22 очка (80:58). Вторая игра состоится завтра в Детройте.

МИННЕСОТА - ДЕНВЕР - 1-0

Матч № 1

Миннесота - Денвер - 106:92

М: Кэссэлл (40), Гарнетт (30+20 подборов). Д: К. Энтони (19), Кэмби (19), Бойкинс (16).

"Миннесота" сделала первый шаг, чтобы впервые в истории клуба выиграть серию плей-офф (шесть предыдущих участии команды в кубковых поединках неизменно завершались поражением в первом раунде). Разыгрывающий хозяев Сэм Кэссэлл впервые набрал в плей-офф 40 очков. Второй матч - завтра в Миннеаполисе.