Газета Спорт-Экспресс № 131 (3509) от 14 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

Отборочный турнир

АЗИЯ

Группа 6

3-й тур. Переигровка

Сирия - Таджикистан - 2:1 (Аррошид, 66. Сомир, 80 - Холматов, 34). Хомс. 20 000.

Соперникам пришлось провести две игры за 24 часа. 9 июня при счете 3:0 в пользу хозяев на стадионе отказало электроосвещение. Спустя 20 минут подачу энергии восстановили, Холматов ударом со штрафного отквитал один мяч, и тут свет погас окончательно. По распоряжению присутствовавшего на матче премьер-министра Сирии 15 работников стадиона были тут же арестованы и отправлены в тюрьму, передает корреспондент "СЭ" Аловиддин БУРИЕВ.

Бахрейн - 7, Сирия, Таджикистан - 4, Киргизия - 1.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

Эстония - Македония - 2:4 (Заховайко, 54. Теэвер, 65 - Седлоски, 11. Попов, 14. Пандев, 31. Гроздановски, 66). Таллин. 2000. Эстония: Каалма, Савиаук (Кристал, 46), Аллас, Яэгер, Клаван, Рейм, Рейнумяэ (Теэвер, 54), Линдпере, Вийкмяэ, Заховайко, Кинк (Сахаров, 54).

Подопечные Арно Пайперса провели четвертый матч за две недели. Из легионеров за хозяев сыграл только спартаковец Тармо Кинк, получивший от сайта "Эстонский футбол" нелестную характеристику: "Самый пассивный игрок матча. Отличался только апелляциями к судьям". Еще один спартаковец, Игор Митрески, отыграл за гостей все 90 минут. Шесть последних игр эстонцы не знают побед. Но в следующем матче серия имеет все шансы прекратиться - прибалтов ждет Лихтенштейн.

ПОЛЬША

Чемпионат. 26-й тур/Суперкубок

Лех - Висла Кр - 2:2 (Босацки, 23. Голиньски, 80 - Шимковяк, 60. Франковски, 76). Пенальти - 4:1. 26 000.

По предложению выигравшего Кубок страны две недели назад "Леха" последний матч чемпионата одновременно стал матчем за Суперкубок.

Видзев - Гроклин - 0:1.

На 85-й минуте фанаты вылетевшего "Видзева" высыпали на поле и прервали матч. Результат оставлен в силе до специального заседания Польского футбольного союза.

ГКС - Легия - 2:4. Полония - Гурник Зб - 1:0. Гурник Лч - Амика - 1:0. Свит - Гурник Пк - 0:0.