Газета Спорт-Экспресс № 144 (3522) от 29 июня 2004 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

/ 29 июня 2004 | Футбол - Чемпионат Европы

МАТЧ № 28

ЧЕХИЯ - ДАНИЯ - 3:0 (0:0)

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

ОТДАЛИ ТЕРРИТОРИЮ. И ПОБЕДИЛИ

3-я минута. Рвущегося к воротам Бароша сбивает Хельвег. Со штрафного с 25 метров Недвед закручивает мяч в дальний угол - Серенсен успевает переместиться и парировать удар.

6-я минута. Йиранек после розыгрыша штрафного скидывает мяч Барошу, тот из пределов штрафной с лета бьет - мимо.

12-я минута. Серенсен, выйдя за пределы штрафной, прерывает проход Бароша, но мяч попадает к Йиранеку, который моментально находит навесной передачей Коллера. Форвард бьет головой с 8 метров - выше.

14-я минута. Недвед делает диагональную передачу Коллеру, который в касание откатывает мяч под удар Галасеку. Полузащитник мощно бьет с 18 метров - рядом со штангой.

16-я минута. К. Йенсен выводит на ударную позицию Поульсена. Удар последнего с 14 метров блокирует Уйфалуши.

19-я минута. К. Йенсен справа со штрафного навешивает на ближнюю штангу. Поульсен уходит от опекуна, бьет - мимо.

26-я минута. Гронкьяр врывается в штрафную, Уйфалуши выбивает у него мяч, но прямо на Гравесена. Мощный удар с 19 метров - неточно.

42-я минута. Коллер, пройдя с мячом вдоль штрафной, бьет - удар приходится в защитника.

45+2-я минута. Поборски входит справа в штрафную и от линии ворот пытается навесить в центр. Мяч в полете покидает пределы поля.

49-я минута. С углового Поборски навешивает точно на голову Коллеру, который ударом с 8 метров не оставляет шансов Серенсену. 1:0.

55-я минута. Йоргенсен обыгрывает на левом фланге трех соперников и навешивает в штрафную. Томассон в борьбе с Янкуловски бьет - мимо.

59-я минута. Йоргенсен после паса Томассона входит слева в штрафную и сильно бьет с 14 метров. Под удар бросается Грыгера и отводит угрозу.

63-я минута. Грыгера находит на правом фланге Поборски, тот бросает в прорыв Бароша, а тот, быстро сориентировавшись, с 10 метров перекидывает мяч через вышедшего из ворот Серенсена. 2:0.

65-я минута. Получив отличный пас Недведа, Барош выходит один на один с Серенсеном, подрабатывает мяч и мощно бьет левой под перекладину. Вратарь бессилен. 3:0.

72-я минута. Гронкьяр врывается в штрафную и с острого угла бьет - мяч проходит рядом с дальней штангой.

78-я минута. Мадсен бьет головой из выгодной позиции - выше.

84-я минута. После розыгрыша углового Недвед отдает пас Поборски, который с угла штрафной пытается закрутить мяч в дальнюю "девятку" - мимо.