Газета Спорт-Экспресс № 281 (3659) от 7 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

Группа А

ЛОКОМОТИВ Н - ЛОКОМОТИВ-БЕЛОГОРЬЕ - 2:3 (27:29, 25:18, 25:23, 17:25, 21:23)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Баранов (ЛБ). 2. Бедулин (ЛН). 3. Спайич (ЛБ).

5 декабря. Новосибирск. СКК "Север". 3500 зрителей.

Новосибирские болельщики опасались, что после тяжелой победы в субботу их любимая команда выйдет на повторный матч морально опустошенной. Однако подопечные Юрия Короткевича полностью опровергли эти предположения. Они могли выиграть первую же партию, в которой вели - 19:16. И хотя концовка сета осталась за белгородцами, хозяевам вновь удалось навязать чемпиону ожесточенную борьбу. В результате, как и накануне, судьба встречи решалась на тай-брейке, который получился рекордным по продолжительности и весьма качественным по содержанию. Обе команды не сделали ни одной серьезной ошибки, и в итоге у новосибирцев было 4 матч-бола, а у белгородцев - 3. Удача улыбнулась гостям, опять игравшим без приболевшего Сергея Тетюхина, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

НЕФТЯНИК БАШКОРТОСТАНА - ИСКРА - 2:3 (25:21, 23:25, 25:23, 19:25, 13:15)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Кузнецов (Н). 2. Хертцен (И). 3. Н. Иванов (Н).

5 декабря. Уфа. ФОК "Нефтяник Башкортостана". 600 зрителей.

Главным героем тай-брейка стал Александр Березин, который принес "Искре" несколько очень важных очков, сообщает корреспондент "СЭ" Максим БАЛОБАНОВ.

НОВА - ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД - 0:3 (23:25, 18:25, 22:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Герасимов (Л). 2. Горюшев (Л). 3. Вушурович (Л).

5 декабря. Новокуйбышевск. ФОК "Октан". 1200 зрителей.

13

В 8-м туре встречаются: 18 - 19 декабря - Нефтяник Башкортостана - Балтика, 19 - 20 декабря - Локомотив Н - Локомотив-Изумруд, 5 - 6 февраля - НОВА - Искра.

Группа Б

НЕФТЯНИК Я - ДИНАМО-ТТГ - 2:3 (18:25, 25:21, 19:25, 25:22, 11:15)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Журов (Н). 2. Фомин (Д). 3. Попелка (Н).

5 декабря. Ярославль. Спорткомплекс "Атлант". 700 зрителей.

Ярославцы провели свой лучший матч в чемпионате, однако это не спасло их от восьмого подряд поражения, сообщает корреспондент "СЭ" Марк РОМАНОВ.

ФАКЕЛ - ДИНАМО М - 1:3 (26:24, 17:25, 24:26, 20:25)

Лучшие по версии "СЭ": 1. Динейкин (Д). 2. Ткаченко (Ф). 3. Егорчев (Д).

5 декабря. Новый Уренгой. КСЦ "Газодобытчик". 600 зрителей.