Газета Спорт-Экспресс № 296 (3674) от 25 декабря 2004 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

/ 25 декабря 2004 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 38-й тур

ЯГР В РОССИИ: ПЕРВАЯ КРОВЬ

Вчерашний матч в Омске ознаменовался не только очередной уверенной победой "Авангарда" и бенефисом Яромира Ягра, но и первой травмой чешского супермастера в его российской карьере.

За две минуты до конца первого периода матча со "Спартаком" Яромир Ягр получил травму, сообщает из Омска корреспондент "СЭ" Аркадий АЛЕКСЕЕВ. Шайба угодила нападающему в лицо, пошла кровь, и игрок в сопровождении доктора вынужден был отправиться в раздевалку.

Там выяснилось, что чешскому нападающему выбили зуб. Вдобавок к этому пришлось зашивать рваную рану на губе: врачи наложили три шва. Но болельщики обо всем этом, естественно, не знали, а потому гадали, появится в итоге форвард на льду или нет.

Ягр, надо отдать ему должное, на 11-й минуте второго периода вновь вышел на площадку. К тому времени "Авангард" уже вел - 2:0. Появление чешской суперзвезды переполненные трибуны встретили овацией.

И Ягр воздал должное зрителям за поддержку. Он бился, не жалея себя, играл в разных звеньях, в большинстве и меньшинстве, не раз своими финтами и нестандартными ходами срывал аплодисменты, а в заключительном отрезке встречи забил гол. Браво, Яромир!