Осипов

0

Судьи: М. Давыдов, Хлопиков (оба - Москва), Беляков (Ижевск).

1 февраля. Чехов. СК "Олимпийский". 500 зрителей.

Эта встреча была уже четвертой в сезоне между двумя клубами, напоминает корреспондент "СЭ" Евгения СИДОРОВА. Как и в предыдущих трех матчах, победу одержали динамовцы, но досталась она им на этот раз с громадным трудом. Правда, хозяева проводили эту встречу в ослабленном составе - из-за травм не играли оба защитника стартовой пятерки Стивен Смит и Антон Юдин.

Первая четверть прошла в спокойном ритме. Динамовцы играли расслабленно, гости хотя и старались, но из-за трех предыдущих неудач опасались, что и эта игра может завершиться их разгромом. Во втором периоде хозяева увеличили преимущество до 8 очков. Правда, перед большим перерывом получил травму Бушкевиц. И "Динамо" осталось без номинальных разыгрывающих.

В третьей четверти тренерский коллектив динамовцев был вынужден искать выход из создавшейся ситуации и тасовать состав. В итоге в роли плеймекера небезуспешно выступил Голубев. Правда, хозяева из рук вон плохо пробивали штрафные: цели достигли лишь 14 попыток из 33 (42,4 процента!).

Заключительная десятиминутка встряхнула и хозяев, и зрителей на трибунах. Гости медленно, но верно стали догонять "Динамо" и за 1.20 до конца сократили отставание до одного очка - 69:68. А когда до финальной сирены оставалось всего 16 секунд, Фильо попал из-за трехочковой дуги: 71:71! Казалось, что овертайм неизбежен, но хозяевам удалось-таки добиться победы в основное время: Пегушин, который проводил первый матч после перерыва, связанного с травмой, в последней атаке долго держал мяч, а за 3 секунды до конца совершил сольный поход под кольцо ЕВРАЗа.

Кстати, это была не последняя встреча подмосковного "Динамо" и ЕВРАЗа. 16 февраля команды встретятся вновь в Чехове - в полуфинале "Финала четырех" Северной конференции Кубка ФИБА.