Газета Спорт-Экспресс № 239 (3916) от 18 октября 2005 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

Лига чемпионов. Групповой турнир. 3-й тур

Группа А

Монпелье (Франция) - ЧЕХОВСКИЕ МЕДВЕДИ (Россия) - 36:29 (19:14)

М: Омейе, Карабуэ; Хмам (14), Дербье (6), Пюигсегюр (4), Боинович (3), Гигу (3), Кранц (2), Кабенжеле (2), Сиуд (2), Жунийон (0), Доль (0), Голич (0), Зозо (0).

Ч: Костыгов; Егоров (9), Фролов (5), Филиппов (4), Евдокимов (4), Растворцев (4), Песков (2), Иванов (1), Черноиванов (0), Энговатов (0), Гриценко (0), Каманин (0), Чипурин (0).

С самого начала французы повели в счете, фактически не дав россиянам ни единого шанса на победу. Главным творцом победы чемпионов Франции стал полусредний сборной Туниса Висем Хмам. Свой первый мяч в матче он забросил лишь в середине первого тайма, но за последующие полчаса с небольшим игрового времени поражал ворота россиян еще 13 (!) раз. И хотя за 10 минут до конца встречи главный бомбардир "Монпелье", получив удар локтем в шею от Чипурина (российский линейный заработал за этот эпизод красную карточку), был вынужден сесть на скамейку запасных, исход матча к этому времени был уже предрешен, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир МОЖАЙЦЕВ.

Магдебург (Германия) - Брегенц (Чехия) - 37:27.

Группа В

Адемар Леон (Испания) - Пивоварна (Словения) - 27:26, Сони (Греция) - Савехофф (Швеция) - 27:31.

Пивоварна, Адемар Леон, Савехофф - 4, Сони - 0.

Группа С

Горенье (Словения) - Орхус (Дания) - 27:28, Хафнарфьорд (Исландия) - Меран (Италия) - 32:29.

Орхус - 6, Горенье - 4, Хафнарфьорд - 2, Меран - 0.

Группа D

Запорожье (Украина) - Барселона (Испания) - 22:31, Извидач (Босния) - Пик (Венгрия) - 23:22.

Барселона - 6, Пик, Запорожье, Извидач - 2.

Группа E

Висла (Польша) - Брест (Белоруссия) - 31:23, Киль (Германия) - Колдинг (Австрия) - 37:34.

Киль, Колдинг, Висла - 4, Брест - 0.

Группа F

Веспрем (Венгрия) - Реал Сиудад (Испания) - 31:29, Динамо Б (Румыния) - Татран (Словения) - 28:24.

Веспрем - 6, Реал Сиудад - 4, Динамо Б - 2, Татран - 0.

Группа G

Загреб (Хорватия) - Пелистер (Македония) - 37:13, Портленд Сан-Антонио (Испания) - Шнаффхаузен (Швейцария) - 31:22.

Загреб - 5, Портленд Сан-Антонио - 4, Пелистер - 2, Шнаффхаузен - 1.

Группа Н

Фленшбург (Германия) - Пари (Франция) - 37:24, Гранитас (Литва) - Баник (Чехия) - 28:35.

Фленшбург - 6, Пари - 4, Баник - 2, Гранитас - 0.