Дэв. Браун

6

Паласио

8

Судьи: Кэперс, Дероза, Коллинз. 12 ноября. Чикаго. United Center. 22 272 зрителя.

Накануне злополучного матча с "Чикаго" "Юта" довольно уверенно одолела "Торонто". Проиграв стартовую четверть, "Джаз" затем ушли вперед и все оставшееся время удерживали соперника на дистанции 8-10 очков. Андрей Кириленко провел на площадке 41 минуту, реализовал 3 броска с игры из 5 (1 неточный трехочковый), 3 штрафных из 6, сделал 7 передач, 6 подборов, 3 блок-шота и 1 перехват. С "Чикаго" же за 10 минут российский форвард успел записать на свой счет 1 точный бросок с игры из 4 (трехочковые - 0 из 1), оба реализованных штрафных и 1 блок-шот.

ПОРТЛЕНД - ДЕТРОЙТ - 81:84 (28:25, 20:16, 15:23, 18:20)

Судьи: Льюис, Грилло, Джэйви.

11 ноября. Портленд. Rose Garden. 17 181 зритель.

К большому перерыву в матче с лидером чемпионата "Портленд" вел 7 очков, но не смог удержать преимущество. Виктор Хряпа вновь не играл. А Сергей Моня, хоть и вышел в стартовой пятерке, сыграл лишь 5 минут, за которые один раз промахнулся издали, сделал 1 передачу и получил 2 фола.

11 ноября

Вашингтон - Сиэтл - 137:96

В: Аренас (32), К. Батлер (24), Э. Джэймисон (19+11 подборов). С: Р. Аллен (17), Р. Льюис (17), Риднур (16).

"Вашингтон" установил рекорд результативности сезона. "Сиэтл" проиграл три выездных матча подряд с общей разностью 93 (!) очка.

Шарлотт - Даллас - 88:98

Ш: Эли (14). Д: Новицки (23+16 подборов), Д. Харрис (21), Ван Хорн (16).

Травма спины Дирка Новицки, полученная в предыдущей игре с "Филадельфией", оказалась несерьезной.

Бостон - Сан-Антонио - 82:103

Б: Пирс (20+10 подборов). С: Данкан (29+12 подборов), Т Паркер (23).

У чемпиона из-за травм не играли защитники Майкл Финли и Брент Бэрри.

Голден Стэйт - Нью-Йорк - 86:84

Г: Дж. Ричардсон (24), Мэрфи (19+11 подборов), Б. Дэвис (12+12 передач). Н: Марбэри (22), Дж. Кроуфорд (19), Э. Кэрри (14+11 подборов).

Индиана - Нью-Джерси - 102:90

И: Артист (30), Дж. О'Нил (20), Эн. Джонсон (19), С. Джексон (15). Н: В. Картер (18), Пэджетт (10+11 подборов).

Филадельфия - Лейкерс - 85:81

Ф: Айверсон (34), Игуодала (5+11 подборов). Л: Мим (20), К. Брайант (17), Одом (16+12 подборов).

Сакраменто - Денвер - 101:85

С: Стоякович (23), Б. Миллер (12+10 передач+9 подборов). Д: Кэмби (20+17 подборов).

Кливленд - Мемфис - 89:70

К: Л. Джеймс (16), Илгаускас (14+12 подборов). М: Э. Джонс (15).

12 ноября

Нью-Джерси - Хьюстон - 91:99

Н: Кидд (20), Р. Джефферсон (17), В. Картер (16), Маккиннис (16). X: Макгрэди (35+10 подборов), Яо Мин (18), Уэсли (15).

Главное событие минувших выходных - возвращение в строй Трэйси Макгрэди. Лидер "Хьюстона", получивший на тренировке травму спины, должен был, по прогнозам, пропустить около трех недель, однако смог восстановиться в 3 (!) раза быстрее. И стал героем встречи с "Нью-Джерси", набрав во второй половине 30 из своих 35 очков.

Вашингтон - Сан-Антонио - 110:95

В: Аренас (43), Э. Джэймисон (19), К. Батлер (17). С: Жинобили (28), Т. Паркер (23), Данкан (11+14 подборов).

Защитник хозяев Джилберт Аренас установил снайперский рекорд сезона. Главным неудачником встречи стал Тим Данкан - лишь 3 попадания с игры из 18.

Милуоки - Индиана - 103:102

М: Рэдд (28), Ти. Джей. Форд (19), Мор. Уильямс (19), Маглойр (9+14 подборов+5 блок-шотов). И: Дж. О'Нил (27+10 подборов), Артист (24), С. Джексон (20), Ф. Джонс (17).

"Милуоки" в середине четвертой четверти уступал 14 очков, но смог вырвать победу. В концовке игроки "Пэйсерс" безобразно пробивали штрафные, а точным трехочковым броском одновременно с финальной сиреной победу "Бакс" принес бывший разыгрывающий "Юты" Морис Уильямс.

Финикс - Голден Стэйт - 101:86

Ф: Мэрион (22+15 подборов), Р. Белл (20), Барбоза (19), Нэш (18+10 передач), Диао (8+12 подборов). Г: Б. Дэвис (23), М. Пьетрус (16), Фишер (16), Дж. Ричардсон (11+14 подборов), Мэрфи (10+17 подборов).

Главный тренер "Финикса" Майк Д'Антони одержал 100-ю победу в регулярных чемпионатах.

Атланта - Мемфис - 84:85

А: Дж. Джонсон (17+12 передач), Джош Смит (14+10 подборов), Пачулия (10+12 подборов). М: Баттье (22), Газоль (20), Б. Джексон (17).

Майами - Шарлотт - 108:99

М: Джэйс. Уильямс (22), Вэйд (19), Моурнинг (16), Хаслэм (14+11 подборов). Ш: Мэй (18+5 перехватов), Раш (15).

Нью-Орлеан - Даллас - 103:109

Н: Пол (26), Клэкстон (17), Дэв. Уэст (15). Д: Новицки (30), Тэрри (26+5 перехватов), Ван Хорн (15).