Газета Спорт-Экспресс № 91 (4070) от 24 апреля 2006 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 6

БРЫЗГАЛОВ В РОЛИ ДЖОКЕРА, САМСОНОВ - МУЧИТЕЛЯ "ДЕТРОЙТА"

ДЕТРОЙТ - ЭДМОНТОН - 1-0

Матч № 1

ДЕТРОЙТ - ЭДМОНТОН - 3:2 2ОТ

Ланг - 1 (1:0 - бол.). САМСОНОВ - 1 (1:1 - бол.). Пронгер - 1 (САМСОНОВ), (1:2 - бол.). Молтби - 1 (2:2). Молтби - 2 (3:2).

Броски: 57 - 25.

Вратари: Легаси - Ролосон.

Наши: Самсонов (3/0).

Счет в серии: 1-0.

21 апреля. Детройт.

Несмотря на гигантское количество бросков, победитель регулярного чемпионата "Детройт" выиграл с огромным трудом. Настоящим героем стал форвард силового звена клуба Кирк Молтби, который в третьем периоде благодаря рикошету перевел встречу в овертайм, а на 23-й минуте дополнительного времени заставил ошибиться голкипера гостей Дуэйна Ролосона.

Нападающий "Красных Крыльев" Павел Дацюк не играл, продолжая залечивать травму бедра. 44-летний защитник хозяев Крис Челиос сравнялся с легендарным Рэем Бурком по количеству участий в плей-офф за карьеру (по 21). И, наконец, блестяще сыграл Сергей Самсонов (гол плюс пас) - юркий и быстрый форвард буквально замучил возрастных и не очень подвижных детройтских защитников.

КАЛГАРИ - АНАХАЙМ - 1-0

Матч № 1

КАЛГАРИ - АНАХАЙМ - 2:1 ОТ

Амонти - 1 (1:0). Фризен - 1 (1:1). Маккарти - 1 (2:1).

Броски: 30 - 34.

Вратари: Кипрусофф - БРЫЗГАЛОВ.

Наши: Вишневский (1/+1), Салей (3/-2).

21 апреля. Калгари.

В воротах гостей неожиданно появился Илья Брызгалов - основной голкипер клуба Жан-Себастьян Жигер получил травму, сведения о которой руководство "Анахайма" всячески скрывало. Россиянин отыграл уверенно и заслужил похвалу от форварда своей команды Теему Селянне: "В матчах регулярного чемпионата, когда Илья выходил, он отлично делал свою работу. Мы уверены в нем".

Победный гол силовик Дэррен Маккарти забил великолепным броском в одно касание в нижний угол ворот Брызгалова, у которого почти не было шансов спасти свою команду.

НЭШВИЛЛ - САН-ХОСЕ - 1-0

Матч № 1

НЭШВИЛЛ - САН-ХОСЕ - 4:3

Смит - 1 (0:1). Силлинджер - 1 (1:1 - бол.). Эрат - 1 (2:1 - бол.). Уэбер - 1 (3:1 - бол.). Экман - 1 (3:2 - бол.). С. Торнтон - 1 (3:3). Холл - 1 (4:3 - бол.).

Вратари: Мэйсон - Тоскала.

Наши: Марков (2/0).

21 апреля. Нэшвилл.

В плей-офф роль дирижера атак "Нэшвилла" взял на себя опытный Пол Кария - его четыре передачи помогли хозяевам регулярно отличаться в большинстве, а победный гол был забит с добивания после щелчка ветерана. Голкипер "Шаркс" Евгений Набоков, как и ожидалось, остался в запасе.

ДАЛЛАС - КОЛОРАДО - 0-1

Матч № 1

ДАЛЛАС - КОЛОРАДО - 2:5

Морроу - 1 (1:0 - бол.). Герин - 1 (2:0). Хейдук - 1 (2:1). Вольски - 1 (2:2). Блэйк - 1 (2:3 - бол.). Лайлз - 1 (2:4 - бол.). Кларк - 1 (2:5).

Броски: 18 - 31.

Вратари: Турко - Теодор.

Наши: Зубов (0/-1) - Скрастыньш (1/+2).

Счет в серии: 0-1.

22 апреля. Даллас.

Забросив две шайбы, хозяева отдали инициативу, за что и поплатились. Защитник "Далласа" Сергей Зубов провел на льду 27 минут - больше, чем любой другой игрок из обеих команд. Напомним, что в конкурсе прогнозов "СЭ" только один участник - Андрей Назаров - рискнул поставить на денверскую команду.