Газета Спорт-Экспресс № 103 (4082) от 11 мая 2006 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 12

/ 11 мая 2006 | Остальные

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ

АЛЕКСИН (Тульская область). Экипаж в составе пилота Бориса Фаизова и механика Игоря Шарова из Екатеринбурга выиграл этап розыгрыша Кубка мира по авиамодельному спорту в классе моделей "Воздушный бой", сообщает специально для "СЭ" Мария ПЛАКУЩАЯ.

Фаизов и Шаров одержали победы в 10 боях из 11. Вторыми стали Михаил Дижевский и Дмитрий Серегин с Украины. Третье место занял экипаж Евгения Фадеева (Приморский край).

Командный зачет выиграли спортсмены Екатеринбурга-1, на их счету 17 побед. Второй финишировала команда Украины-2 - 13 выигранных боев, третьей - первая команда АСК МАИ с 10 победами.

Всего в этапе розыгрыша Кубка мира, который одновременно являлся этапом розыгрыша Кубка России, приняли участие 94 экипажа из различных регионов и городов России, Украины, Казахстана, Армении и Латвии. В нынешнем году из-за проблем с визами не смогли приехать спортсмены дальнего зарубежья.