Газета Спорт-Экспресс № 139 (4118) от 22 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

/ 22 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа В

Матч № 36. ПАРАГВАЙ - ТРИНИДАД/ТОБ. - 2:0 (1:0)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

2-я минута. Баррето подает штрафной с левого фланга, Санта Крус выигрывает верховую борьбу и бьет в правый угол - Джэк переводит мяч на угловой.

5-я минута. Навес со штрафного Йорка головой замыкает Глен. Бобадилья в прыжке отводит угрозу.

7-я минута. После мощного удара Уитли с 20 метров мяч пролетает над перекладиной.

9-я минута. Баррето навешивает с углового на Санта Круса, но тому немного не хватает точности при ударе с 6 метров.

22-я минута. Вальдес после прострела Каньисы опережает Санчо и бьет головой - рядом со штангой.

25-я минута. Со "стандарта" с левого фланга Акунья навешивает в штрафную, Дос Сантос делает скидку на дальний угол вратарской, мяч ударяется в голову Санчо и отлетает в сетку. 1:0.

30-я минута. Паредес сбивает Уитли, который уже расстался с мячом, и получает предупреждение.

36-я минута. Дос Сантос бросает в прорыв Вальдеса, тот легко уходит от двух защитников, но слишком сближается с Джэком и не может его перебросить.

36-я минута. Баррето грудью сбрасывает мяч на ход Каньисе, тот входит в штрафную и отправляет мяч в ворота. Арбитр с опозданием определяет офсайд.

41-я минута. Глен неудачно приземляется на левую ногу и растягивает связки колена. Его заменяет Уайз.

42-я минута. Санта Крус завершает сольный проход ударом в дальний нижний угол - неточно.

45-я минута. Санчо, пытаясь укрыть мяч корпусом, бьет Гамарру локтем в лицо и удостаивается желтой карточки.

45+1-я минута. Вальдес замыкает прострел Нуньеса ударом головой с 9 метров - Джэк в прыжке переводит мяч на угловой.

45+1-я минута. Нуньес подает угловой. Удар Вальдеса блокирует защитник, мяч отскакивает к Паредесу. Тот бьет в нижний угол с 10 метров - на линии ворот Джэка страхует Теобалд.

47-я минута. Джоунс обыгрывает двух соперников и отдает передачу в штрафную Эдвардсу, тот простреливает, но к мячу немного не успевают Йорк и Берчелл.

48-я минута. Предупреждение за игру рукой получает Уитли.

54-я минута. За затяжку времени желтую карточку получает Дос Сантос.

62-я минута. Эдвардс забрасывает мяч в штрафную. Бобадилья неудачно играет на выходе, но Теобалд с острого угла не попадает в ворота.

63-я минута. Санта Крус из штрафной делает скидку под удар Баррето - Джэк кулаками отбивает мяч.

71-я минута. Берчелл отбирает мяч у чужой штрафной, обыгрывает защитника и мощно бьет с 20 метров - выше перекладины.

73-я минута. Сильному удару Йорка с 22 метров после паса Лэтапи не хватает точности - мяч пролетает левее ворот.

77-я минута. Джоунс, выиграв единоборство в воздухе у Каньисы, сбрасывает мяч под удар Лэтапи. Тот в касание бьет с линии штрафной, но в створ ворот не попадает.

80-я минута. С. Джон после навеса Уайза с трудом дотягивается головой до мяча, и удар с линии вратарской получается неудачным.

86-я минута. Куэвас смещается с левого фланга в центр, играет в "стенку" с Санта Крусом, беспрепятственно входит в штрафную и бьет в противоход Джэку. 2:0.