Газета Спорт-Экспресс № 140 (4119) от 23 июня 2006 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

/ 23 июня 2006 | Футбол - Чемпионат мира

ЧМ-2006

Группа Е

Матч № 41. ЧЕХИЯ - ИТАЛИЯ - 0:2 (0:1)

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА

9-минута. Недвед продвигается по левому флангу и делает диагональную передачу на дальний угол вратарской. Там Барош без помех принимает мяч, однако не совсем удобно его обрабатывает. Бить приходится с острого угла - Буффон отводит угрозу.

12-я минута. Недвед получает пас в нескольких метрах от штрафной и наносит удар левой ногой в правый нижний угол - голкипер ловит мяч.

16-я минута. Еще один удар Недведа метров с двадцати - на этот раз в левый нижний угол. Буффон отбивает мяч в сторону, Янкуловски первым успевает на добивание, но голкипер ногами отражает и повторный удар.

17-я минута. После неудачного столкновения с Барошем Месте требуется замена. На поле выходит Матерацци.

25-я минута. Тотти из штрафной чехов набрасывает мяч на голову Гаттузо. Тот пытается перебросить голкипера ударом с 18 метров - мяч опускается на сетку.

26-я минута. Тотти делает навес с углового. Матерацци выпрыгивает выше Полака и головой с восьми метров отправляет мяч в сетку. 0:1.

31-я минута. Лежа на газоне, Гаттузо руками пытается остановить Недведа - предупреждение.

32-я минута. Со штрафного Недвед откатывает мяч под удар Поборски с 25 метров - мимо.

35-я минута. Полак грубым приемом останавливает проход Каморанези - желтая карточка.

45+1-я минута. Недвед получает мяч из аута, пасует в штрафную Барошу. Тот пытается выйти на ударную позицию, но в последний момент защитники успевают его "обокрасть".

45+2-я минута. Полак бьет сзади по ногам Тотти - предупреждение, которое становится для него вторым в матче.

47-я минута. Тотти решается на удар со штрафного метров с 30 - неточно.

51-я минута. Быстрая контратака итальянцев четыре против троих. Тотти пасует налево Гаттузо, следует навес в штрафную. Джилардино делает скидку свободному Перротте, однако переиграть голкипера тому не удается.

52-я минута. Чех в броске отражает удар Тотти с 20 метров.

62-я минута. Янкуловски простреливает в штрафную с левого фланга. Барош выигрывает борьбу на "втором этаже" у двух защитников, но головой с 11 метров бьет выше ворот.

64-я минута. Угловой в исполнении Тотти с линии вратарской головой замыкает Каморанези - не хватает точности.

68-я минута. Розегнал, выбивая мяч из своей штрафной, попадает в спину партнеру. Мяч отскакивает к Индзаги, перед которым остается один Чех. Форвард в ворота не попадает.

70-я минута. Штайнер пяткой отдает передачу под удар Недведу. Тот мощно бьет - Буффон переводит мяч на угловой.

83-я минута. Перротта проходит по левому флангу, пасует в штрафную Пирло. Полузащитник обыгрывает Недведа, мяч от ноги Розегнала падает на голову Индзаги, который с пяти метров головой не попадает в пустой угол.

87-я минута. Перротта дает пас на ход Индзаги. Нападающего, стартовавшего со своей половины поля, никто из чехов не преследует, Индзаги обыгрывает вратаря и посылает мяч в пустые ворота. 0:2.