Газета Спорт-Экспресс № 190 (4169) от 21 августа 2006 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

Чемпионат Чехии. 4-й тур

СИГМА - СЛОВАН - 0:1 (0:1)

Гол: Анчич, 31.

"Слован" (Либерец): М. Чех - Шинглар, Запоточны, Коштял, Пудил - Блажек, Папоушек (Регак, 81), Хохмайстер, Билек, Анчич (Лишка, 85) - Поспех (Гамоуз, 78).

Либерецкий клуб снова выиграл и снова не пропустил, лидируя в чемпионате со стопроцентным результатом и разностью мячей 7:0. С учетом первой игры со "Спартаком" в отборочном раунде Лиги чемпионов сухая серия Марека Чеха в этом сезоне достигла уже 450 минут. При этом вице-чемпионам России, в гости к которым "Слован" пожалует в среду, не грех обратить внимание: три из четырех побед подопечные Витезслава Лавички одержали на чужих полях.

В Оломоуце главный тренер соперников "Спартака" дал отдохнуть трем ключевым игрокам - Яну Голенде и Годуру. Но и без них "Слован" уверенно справился с крепкой "Сигмой". Явно оправдала себя оборонительная модель, избранная чемпионами Чехии: несмотря на территориальное преимущество, первый опасный момент хозяева смогли создать лишь в середине второго тайма. Победный для либерецкой команды мяч провел словацкий дебютант Анчич, оказавшийся расторопнее всех в штрафной после того, как Поспех удачно поборолся за мяч с защитниками на правом фланге.

Спарта - Пршибрам - 2:1. Яблонец - Млада Болеслав - 0:2.

Слован - 12, Млада Болеслав - 10, Спарта - 8, Славия - 6 (3)...