Газета Спорт-Экспресс № 255 (4234) от 6 ноября 2006 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 3

/ 6 ноября 2006 | Хоккей - Россия

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА. 24-й тур

ЦСКА - СКА - 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)

Голы: Корнеев - 3 (Немировски), 8:23 (1:0). Чернов - 6 (Сушинский), 24:12 (1:1). Сушинский 5, 31:16 (1:2). Епанчинцев - 8 (Озолин), 38:00 (2:2 - бол.). Епанчинцев - 9 (Добрышкин, Штрбак), 40:59 (3:2 - бол.). Немировски - 8 (Епанчинцев, Корнеев), 47:12 (4:2 - бол.). Розин - 2 (Немировски, Корнеев), 57:52 (5:2 - бол.).

Вратари: Касутин - Прусек.

Штраф: 8 - 22.

Большинство: 11 (4) - 4 (0).

Броски: 35 (14+10+11) - 17 (2+9+6).

Три лучших игрока: Епанчинцев (Ц), Немировски (Ц), Сушинский (С).

Судья: Буланов (Москва).

4 ноября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 4000 зрителей (5600).

Владимир ЮРИН

из ледового дворца ЦСКА

Игра СКА оставила двойственное впечатление. В первом периоде ЦСКА выглядел гораздо мощнее питерских одноклубников, которые явно не успевали за московской молодежью и часто фолили. На счастье нового главного тренера СКА Юрия Леонова, подопечные Вячеслава Быкова до поры до времени были крайне неубедительны при игре в большинстве.

Во второй двадцатиминутке нарушений стало меньше, и в равных составах преимущество перешло на сторону СКА, что и вылилось в два гола. Причем в этих эпизодах блеснул Сушинский, словно напоминая о себе тренерскому штабу сборной, в полном составе присутствовавшему на матче (Быков и Захаркин находились на скамейке запасных ЦСКА, Немчинов - на трибуне). Хозяева же по-настоящему заиграли лишь тогда, когда по окончании баскетбольного матча ЦСКА - "Урал-Грейт" в ледовом дворце появились министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов и начальник ЦСКА Сергей Кущенко. У москвичей сразу же пошла игра в большинстве, и в дальнейшем хозяева реализовали четыре из шести удалений питерцев!

Вячеслав БЫКОВ,главный тренер ЦСКА:

- Команду на матч настраивали серьезно в силу того, что у соперника произошли изменения. Неплохо играли лишь в третьем периоде, до этого в наших действиях был небольшой сумбур. Видимо, перерыв в чемпионате, которого все ждали, наложил на ребят определенный отпечаток, но, к счастью, справились с эмоциями. В целом игрой команды на первом этапе доволен.