Газета Спорт-Экспресс № 183 (4463) от 14 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

/ 14 августа 2007 | Бадминтон

БАДМИНТОН

КУАЛА-ЛУМПУР. Успешно стартовали российские бадминтонисты на личном чемпионате мира, проходящем в эти дни в Малайзии.

В первый день соревнований состоялось четыре матча с участием российских спортсменов. Уверенную победу одержали Виталий Дуркин/Александр Николаенко, выигравшие у дуэта из Шри-Ланка Дилуку Карунаратне/Динуку Карунаратне со счетом 21:11, 21:7. В женском турнире во второй круг вышла российская пара Анастасия Русских/Екатерина Ананина, переигравшая английских бадминтонисток Джоан Николас/Натали Мунт - 19:21, 21:14, 24:22. В одиночном разряде во второй круг вышла 11-кратная чемпионка России Элла Карачкова, победившая сильнейшую бадминтонистку Финляндии Анну Ниеминен - 21:14, 10:21, 21:12. Единственным, кому не удалось реализовать свои амбиции, стал Александр Русских: в паре с белорусом Андреем Конахом он уступил австралийцам Гленну Вафе и Россу Смиту - 9:21, 11:21.