Газета Спорт-Экспресс № 195 (4475) от 28 августа 2007 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

/ 28 августа 2007 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ КРУГ US OPEN ЗА 100 МИНУТ

Четвертая ракетка мира Николай Давыденко вчера стал первым участником мужского турнира, вышедшим в 1/32 финала. Ровно 100 минут потребовалось россиянину для того, чтобы на третьем по значению корте Национального теннисного центра - Grandstand - одолеть получившего wild card 20-летнего американца Джесси Левайна - 6:4, 6:0, 6:1. В середине первого сета соперник, занимающий 485-е место в рейтинге АТР, выглядел неплохо, однако после того, как Давыденко выиграл на своей подаче упорный шестой гейм и повел - 4:2, дело пошло быстрее. Если первая партия продолжалась 45 минут, то вторая - лишь 20, а третья - 35. Выиграв активными ударами всего на одно очко больше своего оппонента - 23 против 22, Давыденко допустил гораздо меньше невынужденных ошибок - 27 против 47. Его соперник по матчу второго круга должен был определиться сегодня ночью по московскому времени в споре 30-летнего немца Николаса Кифера и 33-летнего американца Винсента Спэйди.