Газета Спорт-Экспресс № 201 (4481) от 4 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 6

/ 4 сентября 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 31-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

• "Сибирь", пропускавшая тур, выходит на второе место по потерянным очкам. Это происходит благодаря поражению "Терека" в Хабаровске.

• "СКА-Энергия" отбирает у "Терека" 5 очков из 6. Матч первого круга в Лермонтове между командами завершился нулевой ничьей. Из Хабаровска клуб из Грозного возвращается без очков третий раз подряд (2004 - 0:1, 2006 - 0:1, 2007 - 1:2).

• Гамбийский защитник Джаммек ("Текстильщик-Телеком") зарабатывает красную карточку на 12-й минуте - самое быстрое удаление в сезоне.

• Прерывается 12-матчевая беспроигрышная серия "Урала" (+6=6, 21-6). "Шинник" продлевает серию без поражений до 13 встреч (+8=5-0, 17-4).

• "Носта" впервые не забивает 11-метровый - предыдущие 6 пенальти были реализованы.

• "Алания" пробивает 10-й пенальти с начала первенства (столько же у "Сибири", "Терека" и "КАМАЗа"), и лишь третий из них завершается голом.

• У "Мордовии" прерывается безголевая выездная серия из 7 матчей. Подопечные Юрия Уткина не могли поразить ворота хозяев 725 минут.

• "Содовик" - единственная команда, одержавшая в туре победу на выезде.