Газета Спорт-Экспресс № 207 (4487) от 11 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

/ 11 сентября 2007 | Футбол - «У своих ворот»

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ПЯТИГОРСК. Контрольный матч. Спартак Нч - Машук-КМВ - 0:0.

Виктор МОГИЛЬНИЦКИЙ

СОЧИ. В ходе сбора у "Томи" запланировано два контрольных матча - 12 сентября с "Сочи-04" и 16-го числа (соперник пока не определен).

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

РАМЕНСКОЕ. Контрольный матч. Сатурн (д) - Знамя Труда - 4:4. Голы у "Сатурна": Черемисов, 11, 18. Тополев, 79, в свои ворота. Козлов, 90.

За резервистов черно-синих сыграли три потенциальных новичка: форвард Кузьмин (ЦСКА-д), защитник Митрофанов (СДЮШОР "Москва") и хавбек Халилов ("Анжи-2"). Спарринг основного состава "Сатурна" с "Москвой" (4:1) пропустили два ключевых игрока черно-синих. Полузащитник Лоськов приболел, а форварду Кириченко на поле не позволила выйти травма икроножной мышцы.

Андрей КУЗИЧЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

ЮГ. 22-й тур

Ротор - Черноморец - 3:3 (Нежелев, 35. Деркач, 60. Серов, 90+3 - Лужников, 5, 78, с пенальти. Пинчук, 89). 2000.

"Ротор" (Волгоград): Никитин, Чумаченко (Кацалапов, 16), Канипов, Троян, Дзюба (Минич, 46), Деркач (Астунин, 87), Ларионов, Нежелев, Синеоков, Фаустов (Музафаров, 70), Серов.

"Черноморец" (Новороссийск): Гармаш, Шворень, Удалый, Тимачев, Агаларов, Бырлов (Джения, 86), Ксанаев, Бурзиев (Батырбиев, 69), Шипилов (Хан, 65), Лужников, Чадов (Пинчук, 57).

Когда за минуту до финального свистка Лужников к дублю добавил результативную передачу, казалось, уже ничто не помешает "Черноморцу" одержать волевую победу. Однако на 3-й добавленной ростовчанином Казьменко минуте хозяева смогли уйти от поражения. Игра имела не только лихо закрученный сюжет, но и получилась боевой - в середине второго тайма команды едва не сошлись "стенка на стенку". "Ротор" прервал уникальную победную серию "Черноморца" из 15 матчей.

Александр МЕЛЬНИКОВ

Судостроитель - Дружба - 0:1 (Киселев, 83). 2000. "Дружба" одержала шестую победу подряд.

Батайск-2007 - Динамо Ст - 1:3 (Гринюк, 62 - К. Саргсян, 48, 71. Хабекиров, 77). 2500.

Лучший бомбардир турнира Карен Саргсян отличился в четвертом матче подряд, причем в последних двух отметился дублями.

Кавказтрансгаз-2005 - Олимпия - 2:0 (Каратляшев, 15, с пенальти. Калов, 65). 1000.

Спартак-УГП - Таганрог - 2:2 (Тамуров, 78. Карев, 90 - Липчанский, 3. Воробьев, 5). 1200.

Текстильщик - Автодор - 2:2 (Титов, 12. Яцко, 19 - Салбиев, 43. Калагов, 64). 700.

Торпедо Вж - Сочи-04 - 2:3 (Стрельников, 11. Анашкин, 64, с пенальти - Жегулин, 47, 56. Королев, 801. 1500.