Германия: Хильдебранд, Хильберт, М.Фридрих, Метцельдер (А.Фридрих, 46), Янсен (Кастро, 46), Хитцльспергер (Рольфес, 46), Шнайдер (Одонкор, 60), Троховски, Швайнштайгер, Хельмес, Подольски.

Черногория - Швеция - 1:2 (Вучинич, 15 - Розенберг, 51. Прика, 75).

Черногория: Полекшич (Бозович, 46), Йованович (Пейович, 85), Павичевич (Лакич, 77), Батак, Йекнич, Пекович, Дринчич, Бошкович (Божович, 77), Богавац (Пурович, 72), Бурзанович (Новакович, 80), Вучинич.

Армения: Ф.Акопян, Овсепян, Дохоян, Тадевосян, Арзуманян, Пачаджян (Минасян, 75), Восканян, Аракелян, Меликян (Мкртчян, 68), Ара Акопян (Минасян, 82), Мелконян (Аветисян, 70).

Азербайджан - Грузия - 1:1 (Субашич, 45 - Татанашвили, 48).

Азербайджан: Велиев, А.Керимов (Р.Гулиев, 88), С.Аббасов, Гашымов, Имамалиев (Р. Аббасов, 64), Чертоганов, Бахшиев, Султанов (Ф.Исмайлов, 67) А.Гурбанов (Р.Керимов, 78), С.Алиев (Х.Мамедов, 81), Субашич (Шукюров, 86).

Грузия: Макаридзе, Хизанейшвили, Асатиани, Квахадзе, Канкава, Цкитишвили (Болквадзе, 79), Канделаки (Д.Ломая, 75), Долидзе (Салуквадзе, 76), Кения (Деканосидзе, 60), Татанашвили, Джакобия (Марцваладзе, 62).

Бразилия - Мексика - 3:1 (Клебер, 44. Кака, 80. Афонсу, 86 - Качо, 42). 67 584.

Бразилия: Жулиу Сезар, Даниэл Алвес (Майкон, 60), Лусиу, Клебер (Жилберту, 76), Эду Драсена, Жилберту Силва (Жосуэ, 76), Минейру, Кака (Жулиу Баптиста, 83), Роналдинью, Робинью (Афонсу, 83), Вагнер Лав (Элану, 56).

Удаление: Элану (Бразилия), 81.

Бостон (США).

На первый гол Хуана Карлоса Качо за свою сборную Клебер ответил первым голом за свою. Во втором тайме бразильцам, упустившим несколько хороших моментов, пришлось понервничать. Однако, несмотря на удаление Элану за грубый фол против Торрадо, а также главного тренера Дунги, который за минуту до конца основного времени повздорил с резервным арбитром, они добились победы. Армеец Вагнер Лав на этот раз начал игру в стартовом составе и уже в первую четверть часа имел два превосходных шанса отличиться, но оба "запорол": вначале не смог расстрелять в упор вратаря мексиканцев Очоа, а чуть позже не попал в ворота, добивая мяч после удара Кака. Лучшим же игроком матча бразильская пресса вновь, как и после предыдущей встречи со сборной США, назвала Роналдинью.

Южная Африка - Уругвай - 0:0. 7000.

Макбет Сибайя ("Рубин") провел за хозяев весь матч.

Колумбия - Парагвай - 1:0 (Рентерия, 38). 20 000.

Перу - Боливия - 2:0 (Х.Варгас, 16. П.Герреро, 35). 15 000.

Гондурас - Эквадор - 2:1 (Де Леон, 76. Суасо, 82 - Гвагва, 89, с пенальти).

Венесуэла - Панама - 1:1 (Мальдонадо, 90, с пенальти - Эскобар, 60).

Канада - Коста-Рика - 1:1 (де Росарио, 53 - В.Нуньес, 48). 9325. Удаление: Асофейфа (Коста-Рика), 49.

Швейцария - Япония - 3:4 (Маньин, 11. Н'Куфо, 13, с пенальти. Джуру, 79 - С.Накамура, 52, с пенальти, 78, с пенальти. Маки, 89. Яно, 90). 19 500.

Австрия - Чили - 0:2 (Дрогетт, 66. Рубио, 84). 12 000.

Спартаковец Мартин Штранцль за хозяев не выступал.

Саудовская Аравия - Гана - 5:0 (Аль-Кахтани, 5, 51. Кеараири, 25. С.Аль-Харти, 57, с пенальти. Тукар, 90+2, с пенальти).

Ганские легионеры российских клубов не принимали участия в матче.

Сингапур - ОАЭ - 1:1.

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Чемпионат мира. Финальный турнир

Группа С. 1-й тур

Гана - Австралия - 1:4 (Аманква, 70 - Волш, 15. Де Ванна, 57, 81. Гарриокк, 69).

Тренер австралийской команды Том Серманни угадал с заменой - вышедшая после перерыва Лиза Де Ванна оформила дубль.

Норвегия - Канада - 2:1 (Гульбрандсен, 52. Стангеланд Хорпестад, 81 - Чапмэн, 33).

Сборная Норвегии одержала первую волевую победу в турнире.

Группа D. 1-й тур

Новая Зеландия - Бразилия - 0:5 (Даниэла, 10. Кристиан, 54. Марта, 74, 90. Рената Кошта, 86).

Китай - Дания - 3:2 (Ли, 31. Би, 50. Сонг, 88 - Дот Эггерс Нильсен, 51. Пааске Соренсен, 87).

На матче присутствовало рекордное количество зрителей - 50 800.

Бомбардиры: ПРИНЦ, СМИШЕК (обе - Германия) - 3.