Газета Спорт-Экспресс № 219 (4499) от 25 сентября 2007 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 8

/ 25 сентября 2007 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

РОСГОССТРАХ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 35-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА

* "Шинник" устанавливает клубный рекорд - 16 матчей в чемпионате без поражений (+11=5, 21-4, без учета технической победы). Прежнее достижение, 15 беспроигрышных матчей, было достигнуто дважды - в сезонах-79 и 1986.

* "Терек" одерживает третью победу подряд и отрывается от третьего места на 9 очков (по потерянным - на 6).

* На третье место после четвертой победы подряд (мячи 12-5) выходит "КАМАЗ", опережающий "Сибирь", которая, напротив, теряет очки в четвертом матче подряд (=2-2, 1-4). Последний раз подопечные Юрия Газзаева были третьими после 24-го тура.

* "Сибирь" второй год подряд проигрывает "Уралу" на своем поле (в прошлом году - 1:2). Для сибиряков это второе домашнее поражение в сезоне (первое - от "Балтики").

* "Торпедо" одерживает третью победу подряд. Теперь от третьего места подопечных Равиля Сабитова отделяют 4 очка (по потерянным - 7).

* "СКА-Энергия" впервые побеждает на своем поле "Балтику", которой до этого уступала в трех матчах (мячи 2-6).

* Вратарь "Шинника" Степанов проводит 21-й матч на ноль.

* "Балтика" терпит первое поражение под руководством Федора Щербаченко, начавшего работу в Калининграде с двух крупных побед.

* В 6 из 10 встреч побеждают гости. Это повторение рекорда сезона, зафиксированного в 20-м туре.

* Победной игрой "Носты" в Брянске вместо дисквалифицированного на один матч главного тренера Сергея Подпалого руководит его помощник Олег Саматов.